Mitsubishi

АвтоНовости Mitsubishi

Mitsubishi



Mitsubishi отмечает 20-летие работы на российском рынке


В 2011 году компания Mitsubishi отмечает 20-летие официальных продаж автомобилей компании на российском рынке.



Внедорожники и кроссоверы Mitsubishi. Иллюстрация Mitsubishi

Главный исполнительный директор ООО «РОЛЬФ Импорт», Андрей Панков отметил, что за прошедшие 20 лет стратегического партнерства, были достигнуты заметные успехи, обеспечившие Mitsubishi стабильную позицию в первой десятке самых продаваемых иностранных автомобильных брендов в России.

В 2011 году модельный ряд японского производителя в России представлен 8 моделями: 3 модели легковых и спортивных автомобилей и 5 моделей внедорожников и кроссоверов.

Седан Mitsubishi Lancer X поставляется в Россию с бензиновым четырехцилиндровым двигателем MIVEC объемами 1,5 и 1,8 литров, мощностью 109 и 143 л.с. соответственно. На выбор предлагается три типа трансмиссий – 5- ступенчатая механическая коробка передач, 4-ступенчатая автоматическая трансмиссия и бесступенчатый вариатор CVT. Lancer Evo Х – «гражданская» версия легендарных раллийных автомобилей Mitsubishi - спортивный автомобиль для ежедневной езды. Обновленный 2-литровый двигатель с турбонаддувом мощностью 295 л.с., развивает крутящий момент 366 Нм. В комплектации с механической коробкой передач разгон до 100 км/ч занимает всего 5,4 с, а система полного привода S-AWC обеспечивает отменную управляемость. Mitsubishi Lancer Ralliart представляет собой чуть упрощенную и «одомашненную» версию боевого Evo X. Здесь же цельноалюминиевая «четверка» слегка дефорсирована: максимальная мощность - 241 л.с. при 6 тыс. оборотов, наибольший крутящий момент - 343 Нм в диапазоне 2500-4750 мин-1.

Однако основной упор компания в России компания делает на продажи внедорожников и кроссоверов, автомобилей востребованных на российских «направлениях». Модельный ряд включает классический внедорожник Mitsubishi Pajero IV поколения, внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который оснащается 2.5-литровым турбодизельным двигателем мощностью 178 л.с.и максимальным крутящим моментом 400 Нм. Популярный пикап Mitsubishi L200 стал одним из первых пикапов, продающихся на российском рынке. Замыкают модельный ряд кроссоверы Mitsubishi Outlander и его укороченная версия ASX. Первая модель с 2010 года выпускается на заводе компании в Калужской области. Автомобили Mitsubishi, продаваемые в России, адаптированы к эксплуатации в суровых условиях, двигатели приспособлены к работе с низким температурным порогами к использованию бензина с низким октановым числом. На дизельных автомобилях устанавливаются два аккумулятора для лучшего запуска при отрицательных температурах. Подогрев передних сидений входит в базовое оснащение всех пассажирских автомобилей. На всех автомобилях устанавливается полноразмерное запасное колесо.

Все эти меры позволили компании занять 3 место по продажам автомобилей класса SUV в России, а российскому рынку выйти на первое место в Европе по продажам автомобилей японского производителя. В 1 квартеле 2011 года в нашей стране было продано 13 025 внедорожников и кроссоверов, это в 2,5 раза выше, чем за тот же период 2008 года. А Mitsubishi Outlander XL занял 2 место по продажам среди внедорожников и кроссоверов.

Как сообщил Андрей Панков, заводы компании Mitsubishi не пострадали от разрушительного землетрясения в Японии, которое произошло 11 марта, поэтому компания не ожидает серьезных задержек в поставками новых автомобилей. По его словам, российским покупателям также не стоит опасаться радиоактивного заражения поставляемых машин, поскольку все они проходят контроль, как специалистов компании, так и таможенных и санитарных служб РФ. А желающие могут убедиться в безопасности автомобилей непосредственно в салонах дилеров Misubishi, для этого в некоторых автосалонах уже доступно необходимое оборудование.

Источник: CarExpert.ru

13 апреля 2011


 АвтоНовости за 13 апреля 2011 г.



Другие новости Mitsubishi

Mitsubishi ASX 2024. Фото Mitsubishi

25.04.2024 Mitsubishi обновила собрата Renault Captur

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX прошел рестайлинг. ..далее.

22.03.2024

Mitsubishi опять обновила Pajero Sport

15.08.2023

Mitsubishi выкатила "наследника" ASX

01.08.2023

Mitsubishi показала кроссовер без имени

27.07.2023

Mitsubishi L200 перешел в шестое поколение

09.06.2023

Renault Clio превратили в Mitsubishi Colt

05.04.2023

Mitsubishi назвала дату возрождения Colt

22.03.2023

Mitsubishi показала предвестника нового L200

24.02.2023

Mitsubishi готовит заряженный Outlander
 ..все новости Mitsubishi Mitsubishi



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1505