|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Альянс Renault-Nissan увеличит долю в "АвтоВАЗе" до 60 процентов
Альянс Renault-Nissan в ближайшей перспективе сможет увеличить свою долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов: французской компании будет принадлежать 35-40-процетный пакет акций предприятия, а японской - 15-20-процентный.
Об этом агентству ПРАЙМ-ТАСС рассказал генеральный директор государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.
Автопроизводители увеличат свою долю за счет продажи акций "Ростехнологий" и компании "Тройка Диалог". "Принципиальное согласие уже есть", - отметил Чемезов. При этом он подчеркнул, что сделка пройдет после завершения первого этапа допэмиссии - "ближе к сентябрю 2011 года".
В настоящее время альянсу Renault-Nissan принадлежит 25 процентов акций "АвтоВАЗа", столько же - у "Ростехнологий" и компании "Тройка Диалог".
В октябре 2010 года руководитель альянса Renault-Nissan Карлос Гон заявил о возможности увеличения доли в "АвтоВАЗе". Он назвал это "логичным развитием партнерства" компаний. Позже за расширение доли альянса в "АвтоВАЗе" выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, по мнению которого сотрудничество российской и французско-японской стороны положительно сказывается на предприятии.
Допэмиссия "АвтоВАЗа" пройдет в рамках реализации десятилетнего плана по развитию компании, одобренного правительством в марте 2010 года. Согласно нему, в 2011-м на предприятии начнется выпуск бюджетных автомобилей Lada Granta, а также обновленной "Приоры". Кроме того, с 2015 года Волжский автозавод намерен выпускать новые модели Lada, Renault и Nissan, построенные на унифицированной платформе.
Источник: Lenta.ru |
9 декабря 2010 |
АвтоНовости за 9 декабря 2010 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 16.12.2025 Lada Vesta перешла на электронный ключ Волжский завод анонсировал ряд изменений для Lada Vesta следующего модельного года. ..далее. | ||
| Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
Последние автоновости

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"
Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1273























