Mercedes АвтоНовости Mercedes

Mercedes



"Мерседесы" предупредят пешеходов о своем приближении


Компания Mercedes-Benz представила обновленную систему ночного видения (Night View Assist), которая будет предупреждать пешехода о приближении к нему автомобиля в темное время суток, а также позволит водителю вовремя заметить человека, находящегося слишком близко к обочине дороги. Такую систему можно будет заказать для всех топовых моделей немецкой марки с лета 2011 года.



Фото Mercedes-Benz

Предупреждать пешехода о потенциальной опасности система будет только при движении автомобиля на скорости более 45 километров в час и если переключатель фар переведен в положение "Auto". Пешеход при этом должен находиться не дальше 80 метров от машины - только на таком расстоянии способны "видеть" инфракрасные камеры, установленные в фарах головного света. Именно эти камеры и распознают человека, находящегося в зоне риска, а специальная многоцелевая камера, находящаяся в верхней части лобового стекла, определит в какое время суток движется машина, а также есть ли впереди или на встречной полосе другой транспорт.

После того, как вся эта информация будет передана в электронный блок управления, который решит предупреждать или нет пешехода о приближении машины. Если это будет необходимо, то система отправит четыре коротких "сигнала" в виде яркого пучка света в сторону человека. При работающем "ближнем" свете, одна из фар будет подсвечивать пешехода в течение пяти секунд, но не более того, чтобы не ослепить его.

Если мимо пешехода будут проезжать машины, движущиеся во встречном направлении или впереди "Мерседеса", то система не сработает – это сделано для того, чтобы избежать ослепления других водителей.

Система ночного видения Night View Assist была впервые представлена в 2005 году на автомобилях Mercedes-Benz S-Class. С 2009 года ее устанавливают на новое поколение E-Class. Технология позволяет распознавать в темноте пешехода и выводить его местоположение на дисплей бортового компьютера, помогая, таким образом, избежать ДТП.

Источник: Lenta.ru

9 декабря 2010


 АвтоНовости за 9 декабря 2010 г.



Другие новости Mercedes

Mercedes‑Benz Vision V. Фото Mercedes‑Benz

22.04.2025 Mercedes выкатил роскошный минивен

Однообъемник Mercedes‑Benz Vision V, возможно, превратится в серийный Maybach. ..далее.

18.04.2025

Mercedes сделал "гелендваген" в стиле ретро

15.04.2025

Mercedes предложил навигатор для бездорожья

10.04.2025

Mercedes переформатирует "горячий" C-Class

14.03.2025

Будущий самый доступный Mercedes сменил поколение

06.03.2025

Первый Mercedes EQ скоро сменит поколение

25.02.2025

Mercedes выпустит "мини-гелендваген"

12.02.2025

Mercedes выкатил роскошный AMG SL

20.01.2025

Mercedes патентует новые купе S-Class
 ..все новости Mercedes Mercedes



Последние автоновости

Jetour G700 и G900. Фото Jetour

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов

Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

КИТАЙСКИЙ «РЭКС»
КИТАЙСКИЙ «РЭКС»

Exeed RX

МАЛ, ДА УДАЛ!
МАЛ, ДА УДАЛ!

Livan X3 Pro

КЛАССИКА ЖАНРА
КЛАССИКА ЖАНРА

Mitsubishi Outalnder 2.4

Просмотров: 1247