![]() |
Новости авторынка | |
|
Российский авторынок станет крупнейшим в Европе через три года
Российский автомобильный рынок может вернуться на докризисный уровень продаж уже к 2013 году.
Такой прогноз сделали аналитики агентства "Автостат" при условии, что российская экономика будет восстанавливаться по оптимистичному сценарию - без новых финансовых потрясений. В этом случае, в 2014 году российский авторынок сможет догнать по продажам Германию (три миллиона автомобилей) и стать крупнейшим в Европе.
В 2010 году в России, по прогнозам "Автостата", будет продано около 1,75 миллиона автомобилей, а в 2011 году - более 2 миллионов машин.
Пессимистичный прогноз агентства учитывает возможное снижение цен на энергоресурсы и замедление темпов восстановления мировой экономики, что неизбежно повлияет и на российские экономические процессы. В этом случае продажи новых автомобилей в 2010 году остановятся на отметке в 1,65 миллиона машин, а в 2011 году эта цифра вырастет лишь на 6-7 процентов - до 1,75 миллиона штук.
Стоит отметить, что большинство экспертов прогнозируют объемы продаж новых автомобилей в РФ в 2010 году на уровне 1,7 милиона штук в год, а восстановление докризисного уровня спроса, по их мнению, произойдет лишь к 2014-2015 году.
Источник: Lenta.ru |
8 сентября 2010 |
АвтоНовости за 8 сентября 2010 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

23.04 Omoda раскрыла сроки российского дебюта C7
Дочерняя марка Chery скоро выведет на наш рынок новый кроссовер. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D |
Omoda S5 |
Subaru Forester |
Просмотров: 1492