Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Объявлены российские цены на новый кроссовер Toyota


В понедельник, 23 августа, в Москве прошла закрытая презентация полноразмерного кроссовера Toyota Highlander третьего поколения.



Toyota Highlander. Фото Toyota

Мировая премьера этого автомобиля пройдет на Московском автосалоне, а продажи машины начнутся лишь 20 октября текущего года. Цены на новинку, которая будет доступна в России в двух комплектациях, но с одинаковым мотором, будут начинаться от 1 миллиона 757 тысяч рублей.

В стандартное оснащение кроссовера Toyota Highlander войдут семь подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя), система стабилизации, системы помощи при подъеме в гору и спуска со склона, трехзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, датчик дождя, круиз-контроль, система доступа в салон без ключа, MP3-аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств по Bluetooth и USB, камера заднего вида и сигнализация, а также электропривод двери багажника.

В топовой версии дополнительно появится лишь навигационная система на русском языке с семидюймовым цветным дисплеем и жестким диском с возможностью записи на него аудиофайлов. Стоимость машины в этой модификации составит 1 миллион 813 тысяч рублей.

Полноприводный семиместный кроссовер Toyota Highlander будет комплектоваться шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,5 литра и мощностью 273 лошадиные силы. Мотор станет работать в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, с нуля до "сотни" автомобиль разгоняется за 8,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 180 километров в час.

Отметим, что помимо Highlander на Московском автосалоне также покажут пикап Toyota Hilux. Автомобиль будет предлагаться на российском рынке с 2,5 - и 3,0-литровыми дизельными "четверками" мощностью 144 (343 Нм) и 170 лошадиных сил (360 Нм) соответственно. Первый из них сможет агрегатироваться с пятиступенчатой "механикой", а второй — с пятидиапазонным "автоматом". Все версии Hilux получат подключаемый полный привод. Цены на пикап пока не объявлены.

Источник: Lenta.ru

23 августа 2010


АвтоНовости за 23 августа 2010 г.

Другие новости Toyota

Toyota  Land Cruiser 79. Фото Bushwakka

09.06.2026 Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

Грузовичок Toyota Land Cruiser 79 стал домом на колесах. ..далее.

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик

17.02.2026

Самый младший Land Cruiser ждет дизеля

12.02.2026

Toyota представила совершенно новый Highlander

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

29.12.2025

Toyota расширяет гамму RAV4

19.12.2025

Новый Toyota RAV4 выходит в продажу
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Mitsubishi Eclipse. Фото Mitsubishi

10.06 Еще один Eclipse: Mitsubishi отдала легендарное имя "электричке"

Семейство Mitsubishi Eclipse пополнилось моделью с приставкой Sportback. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1982