|
|
Новости авторынка | |
|
||
В апреле импорт иномарок в Россию вырос на 11 процентов
По итогам апреля 2010 года в Россию было импортировано 49,2 тысячи легковых автомобилей - это на 18,3 процента больше, чем в марте этого года, и на 11,4 процента больше, чем в апреле 2009-го.
Всего в период с января по апрель в Россию было ввезено 137,3 тысячи машин иностранного производства на сумму 2,319 миллиарда долларов, говорится в отчете Федеральной таможенной службы.
Результаты первых четырех месяцев 2010 года на 32,1 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в тот же временной отрезок количество ввозимых иномарок из СНГ увеличилось с 14,2 тысячи до 19,6 тысячи автомобилей.
С января по апрель 2010 года Россией было экспортировано 11,8 тысячи легковых автомобилей - это на 29 процентов меньше по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2009 года. Между тем с начала года экспорт "легковушек" демонстрирует рост: в январе 2010 года за границу было вывезено 700 машин, в феврале - три тысячи, в марте - 3,7 тысячи и в апреле - 4,4 тысячи.
В 2009 году в Россию было импортировано 521,3 тысячи автомобилей иностранного производства - на 68,4 процента меньше по сравнению с 2008 годом. Экспорт легковых машин составил 40,8 тысячи штук - на 18,3 процента ниже показателей 2008 года.
Источник: Lenta.ru |
8 июня 2010 |
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1408

























