Subaru АвтоНовости Subaru

Subaru


Компания Subaru представила "внедорожный" хэтчбек Impreza


На моторшоу в Женеве компания Subaru представила "внедорожную" версию хэтчбека Impreza, получившую в названии дополнительный индекс XV.



Автомобиль получил новую решетку радиатора, другой передний бампер, расширенные колесные арки, рейлинги на крыше, задний спойлер, а также накладки из неокрашенного пластика на пороги и арки. Дорожный просвет новинки по сравнению с базовым хэтчбеком не изменился и составляет 155 миллиметров.

Из-за "внедорожного" обвеса габаритная длина и ширина псевдокроссовера Subaru Impreza XV увеличилась на один и три миллиметра – до 4,43 и 1,77 метра соответственно. На европейском рынке новинка будет предлагаться с двухлитровыми турбированными оппозитниками – бензиновым и дизельным. Каждый из них развивает 150 лошадиных сил, однако у мотора на тяжелом топливе максимальный крутящий момент составляет 350 Нм, а у бензинового – 196 Нм. Оба двигателя соответствуют экологическим нормам "Евро-5". В гамме трансмиссий – пяти- и шестиступенчатые "механики", а также четырехскоростной "автомат".

О ценах и сроках появления такого автомобиля у дилеров в Европе пока не сообщается. По некоторым данным, в России "внедорожную" Impreza покажут на Московском автосалоне. Ожидается, что для нашего рынка дорожный просвет XV будет увеличен.

Источник: Lenta.ru

7 марта 2010


АвтоНовости за 7 марта 2010 г.

Другие новости Subaru

Subaru Performance-B STI. Фото Subaru

04.11.2025 Subaru Impreza превратили в "горячий" концепт

На автосалоне в Токио дебютировал спорткар Subaru Performance-B STI. ..далее.

23.09.2025

Долгожитель Subaru отправлен в отставку

18.07.2025

Subaru сделала свою Toyota C-HR+

18.04.2025

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker

17.04.2025

Subaru Outback почти превратили в кроссовер

04.04.2025

Subaru Forester: новый гибрид и внешний эйрбэг

10.02.2025

Subaru представила дикий Forester

13.01.2025

Subaru вывела на подиум "подогретый" WRX

30.12.2024

Subaru Forester претендует на технику Crosstrek
 ..все новости Subaru Subaru



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1773