|
|
Новости авторынка | |
|
||
Продажи автомобилей в США упали на 50 процентов
Продажи новых автомобилей в США в феврале 2009 года резко упали по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, сообщает агентство Associated Press.
Так, продажи автомобилей компаний "Большой тройки" сократились в среднем на 50 процентов: General Motors продала на 53 процента меньше автомобилей, чем год назад, Ford – на 48 процентов, а Chrysler – на 44 процента. Падение продаж сопоставимо с январскими показателями – тогда, напомним, сильнее всего упали продажи Chrysler – на 54,8 процента.
Как передает BBC News, компания General Motors заявила, что февральский спад стал для нее рекордным за более чем 40 лет. Как напоминает AP, ранее General Motors и Chrysler получили государственный кредит в размере 17,4 миллиарда долларов на поддержание текущей деятельности.
Продажи автомобилей японских производителей в США в феврале также сильно упали: Toyota – на 40 процентов, Honda – на 38 процентов, а Nissan – на 37.
Источник: Lenta.ru |
6 марта 2009 |
АвтоНовости за 6 марта 2009 г.
Другие новости по теме
![]() 23.02.2026 UMO 5 стал на конвейер в Москве Производство нового российского электрокара стартовало при участии Яндекса. ..далее. | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
| Рули-штурвалы попадут под запрет | ||
| Россияне скупают подержанные "электрички" | ||
| Российский авторынок тормозит. Но есть сюрпризы | ||
| Рынок "бэушек" пошел на рекорд | ||
| Крупнейшим авторынком в мире остался Китай | ||
| Электрокары разочаровали россиян | ||
Последние автоновости

25.02 Opel готовит заряженный Corsa
Хэтчбек Opel Corsa готовится к релизу в "горячей" модификации GSE. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1458

























