Aston Martin АвтоНовости Aston Martin

Aston Martin



Aston Martin Rapide – вторая официальная фотография


Руководство Aston Martin, несмотря на все экономические кризисы, не отказывается от своих планов по выпуску большого 4-дверного купе Rapide, которое составит главную конкуренцию Porsche Panamera. Именно поэтому британская компания опубликовала вторую официальную фотографию серийного Rapide. На сей раз задней части машины. Таким образом, мы имеем возможность посмотреть на Rapide со всех сторон.



Aston Martin Rapide. Фото Aston Martin

Как и предполагалось, серийная версия 4-дверного купе будет очень похожа на одноименный концепт, показанный еще два года назад. В техническом плане Rapide имеет много общего с Aston Martin DB9. Машины роднит алюминиевая пространственная структура VН и широкое использование композитных материалов, что обещает сделать Rapide самым легким автомобилем в классе 12-цилиндровых седанов. Сохранена и традиционная для Aston Martin компоновка с 6-литровым 480-сильным двигателем V12 максимально смещенным в пределы колесной базы, а автоматическая коробка передач объединена с задним дифференциалом. Такая схема позволяет добиться оптимальной развесовки по осям и низкого центра тяжести, что обеспечивает седану великолепную управляемость и плавность хода.

Салон Rapide, также как и любого другого Aston Martin, будет собираться и отделываться вручную, в соответствии с пожеланиями клиента. Производство седана Aston Martin Rapide будет налажено в Австрии в сотрудничестве с известной инжиниринговой компанией Magna Steyr. Перенос производства за пределы Британии связан с тем, что открытое в 2003 году новейшее сборочное производство в Гайдоне (Англия), полностью загружено и выпускает около 7000 машин в год. Ориентировочная цена модели – 220 000 евро.

Источник: auto.mail.ru

16 декабря 2008


 АвтоНовости за 16 декабря 2008 г.



Другие новости Aston Martin

Aston Martin DBX S. Фото Aston Martin

30.04.2025 Aston Martin сделал самый мощный DBX

Кроссовер Aston Martin DBX представлен в экстремальной S-версии. ..далее.

26.03.2025

Новый Aston Martin Vanquish: теперь и топлесс

16.01.2025

Aston Martin снес крышу обновленному Vantage

12.12.2024

Aston Martin выкатил серийный Valhalla

18.10.2024

Aston Martin вспомнил машину Джеймса Бонда

03.09.2024

Aston Martin представил очередной Vanquish

27.06.2024

Aston Martin рассекретил новый суперкар

07.05.2024

Aston Martin передумал "убивать" V12

23.04.2024

Aston Martin избавился от младших DBX
 ..все новости Aston Martin Aston Martin



Последние автоновости

Фото автопроизводителей

08.05 Апрель "разморозил" российский авторынок

Продажи легковушек впервые в этом году превысили отметку 100 тысяч штук в месяц. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ВЕЛИКИЙ ПИКАП ОТ «ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ»
ВЕЛИКИЙ ПИКАП ОТ «ВЕЛИКОЙ СТЕНЫ»

Great Wall Poer

МАЛ, ДА УДАЛ!
МАЛ, ДА УДАЛ!

Livan X3 Pro

ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ
ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ

Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D

Просмотров: 1981