|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
Лицензии Renault обойдутся "АвтоВАЗу" в 220 миллионов евро
Покупка лицензий у компании Renault на производство в нашей стране двигателей и автомобилей, построенных на платформах французской марки, обойдется Волжскому автозаводу в общей сложности в 220 миллионов евро.
Решение о покупке этих лицензий должно быть одобрено собранием акционеров "АвтоВАЗа", которое состоится 5 сентября текущего года. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявление неназванных акционеров российской компании, уже получивших бюллетени для голосования.
Напомним, что в соответствии с соглашением между Волжским автозаводом и Renault, французский автопроизводитель готов предоставить лицензии на сборку трансмиссий и двигателей объемом 1,4 и 1,6 литра, а также собственные платформы, на которых в настоящее время выпускаются три модификации Renault Logan – универсал, седан и развозной фургон.
Ожидается, что работы по запуску в производство и локализации новых моделей "АвтоВАЗа" начнутся в 2009-2012 годах. Напомним, что на эти же года рассчитана и разработанная совместно с Renault инвестиционная программа, согласно которой на развитие Волжского автозавода планируется потратить до трех миллиардов долларов США. Эти средства будут направлены на увеличение мощностей предприятия, а также на обновление модельного ряда.
Источник: Lenta.ru |
4 сентября 2008 |
АвтоНовости за 4 сентября 2008 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1253
























