Toyota АвтоНовости Toyota

Toyota



Toyota покажет самый экономичный автомобиль в своей истории


На Токийском автосалоне состоится мировая премьера нового концептуального автомобиля Toyota 1/X. По словам представителей японской компании, новинка будет намного легче, экономичнее и экологически чище, чем самый известный гибрид "Тойоты" - Prius.



Toyota 1/X

Кроме того, предполагается, что 1/X представляет собой прототип нового поколения модели Prius.

Кузов заднеприводной Toyota 1/X будет сделан из карбона, а в движение новинка будет приводится гибридной силовой установкой, расположенной за задними сиденьями, и сочетающей в себе двухцилиндровый мотор объемом 500 кубических сантиметров, работающих на биотопливе, а также электромотор. В свою очередь электродвигатель такого концепт-кара питается от комплекта специальных аккумуляторов, подзарядить которые можно от обычной розетки. По словам представителей Toyota, вес прототипа равен 420 килограммам, что составляет около одной трети от массы модели Prius.

Помимо 1/X, Toyota планирует представить на моторшоу в Токио еще не менее девяти "экологически чистых" концепт-каров, среди которых будут оригинальные одноместные машины, спорткары и представительские седаны. Одной из таких новинок станет модель RiN, предназначенная, по словам конструкторов, для "заботы о здоровье" водителя. Такая машина с помощью специальных датчиков сможет определять эмоциональное состояние пассажиров, сиденья будут выполнены таким образом, чтобы обеспечить наиболее оптимальную посадку, а новый кондиционер получит систему увлажнения воздуха.

Кроме того, в Токио Toyota также покажет экологичный минивэн FT-MV, трехколесное одноместное транспортное средство i-Real, новый компактный городской автомобиль Hi-CT, седан Crown и концептуальный родстер Round Box.

Источник: Lenta.ru

10 октября 2007


АвтоНовости за 10 октября 2007 г.

Другие новости Toyota

Toyota  Land Cruiser 79. Фото Bushwakka

09.06.2026 Ретро-пикап Toyota превратили в жилой модуль

Грузовичок Toyota Land Cruiser 79 стал домом на колесах. ..далее.

02.06.2026

Toyota выпустила очень злую Corolla

30.04.2026

Toyota сделала особый ретро-внедорожник

20.04.2026

Toyota Yaris Cross обрел новый облик

17.02.2026

Самый младший Land Cruiser ждет дизеля

12.02.2026

Toyota представила совершенно новый Highlander

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

29.12.2025

Toyota расширяет гамму RAV4

19.12.2025

Новый Toyota RAV4 выходит в продажу
 ..все новости Toyota Toyota



Последние автоновости

Jaecoo J8. Фото АГР Холдинг

25.06 Jaecoo J8 превратили в новый Jeland

Российский бренд Jeland анонсировал очередной кроссовер. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1403