Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Abt разработала 310-сильную Audi S3


Ателье Abt Sportsline, известное своими доработками немецких автомобилей, анонсировало собственный вариант тюнинга спортивного хэтчбека Audi S3. Внешность автомобиля осталась практически без изменений, а основной модернизации подвергся только двигатель и шасси.



Пакет доработок двухлитрового турбированного двигателя, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, позволяет увеличить его мощность, по сравнению с базовым вариантом, на 45 лошадиных сил с 265 до 310 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент также возрос с 350 до 420 Нм. С такой силовой установкой тюнинговый хэтчбек способен разогнаться до ста километров в час за 5,4 секунды, что на три десятых секунды быстрее базовой машины. Максимальная скорость 258 километров в час.

Помимо этого, в ателье модернизировали подвеску автомобиля, настройкой которой занимался известный гонщик кузовной серии DTM и владелец Abt Sportsline Кристиан Абт (Christian Abt). Также спорт-пакет включает в себя установку новой выпускной системы и фирменных 19-дюймовых колесных дисков. Напомним, что другие тюнинг-ателье также уже представили свои спорт-пакеты для Audi S3. Например, компания MTM форсировала мотор машины до 330 лошадиных сил, B&B Automobiltechnik до 362, а Wimmer до 408 лошадиных сил.

Источник: Lenta.ru

16 августа 2007


 АвтоНовости за 16 августа 2007 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1220