![]() |
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
Brabus ограничил скорость нового Mercedes CL 340 километрами в час
Немецкая компания Brabus представила тюнинговую версию новейшего купе Mercedes CL, которое было впервые представлено публике на Московском автосалоне этой осенью. Автомобиль получил значительную прибавку мощности, спортивную подвеску и тормозную систему, а также агрессивную внешность.
Самая мощная версия купе CL от Brabus комплектуется двигателем SV12 S с турбонаддувом, объем которого составляет 6,3 литра, а мощность - 730 лошадиных сил. Автомобиль сохранил задний привод и оснащается модернизированным пятиступенчатым "автоматом". Для того, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию, крутящий момент мотора снизили с 1320 Нм до 1100 Нм, однако и этого оказалось достаточно, чтобы автомобиль разгонялся до ста километров в час за 4 секунды, а до двухсот - за 11,9 секунды. Максимальная скорость новинки ограничена на отметке 340 километров в час.
Кроме увеличения мощности двигателя, специалисты Brabus также предлагают установить на купе Mercedes спортивную подвеску, систему выхлопа, и мощные тормоза с двенадцатипоршневыми суппортами спереди и шестипоршневыми - сзади.
Внешне CL от Brabus отличается эффектным пластиковым обвесом, который улучшает вентиляцию мотора и тормозных механизмов спереди и увеличивает прижимную силу, воздействующую на заднюю ось. Кроме того, клиенты могут заказать индивидуальную отделку салона дорогими материалами. Самая дорогая версия оснащается 21-дюймовыми колесными дисками.
Стоит отметить, что Brabus предлагает своим клиентам и более доступные варианты тюнинга Mercedes CL с меньшими изменениями в конструкции автомобиля. Существует также программа Brabus для Mercedes CL 500 с двигателем V8.
Источник: Lenta.ru |
26 сентября 2006 |
АвтоНовости за 26 сентября 2006 г.
Другие новости Mercedes
![]() 15.04.2025 Mercedes предложил навигатор для бездорожья Водители кроссоверов и внедорожников Mercedes-Benz смогут делиться любимыми маршрутами. ..далее. | ||
Mercedes переформатирует "горячий" C-Class | ||
Будущий самый доступный Mercedes сменил поколение | ||
Первый Mercedes EQ скоро сменит поколение | ||
Mercedes выпустит "мини-гелендваген" | ||
Mercedes выкатил роскошный AMG SL | ||
Mercedes патентует новые купе S-Class | ||
Mercedes рассказал о новом суперкаре | ||
Mercedes рассказал о новом CLA |

Последние автоновости

16.04 Названы результаты исследования «Рейтинги Авто Года – 2025»
16 апреля в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам всероссийского исследовательского проекта «Рейтинги Авто Года – 2025». ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Infiniti QX55 |
Geely Okavango |
Changan Uni-K |
Просмотров: 1415