CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Калифорния обвинила автопроизводителей в глобальном потеплении


Власти штата Калифорния в среду объявили о том, что они подают гражданский иск против шести крупнейших мировых автопроизводителей, обвиняя их в загрязнении атмосферы Земли и глобальном потеплении.



Об этом сообщает издание Los Angeles Times. По словам генерального прокурора штата Билла Локйера, глобальное потепление, одной из причин которого являются выбросы вредных веществ в атмосферу автомобильными двигателями, наносит существенный урон природе Калифорнии, ее экономике, сельскому хозяйству и здравоохранению.

В качестве ответчиков по этому делу выступают самые крупные американские и японские компании: DaimlerChrysler, General Motors и Ford, а также североамериканские подразделения марок Toyota, Honda и Nissan. Эти производители являются одними из крупнейших в мире и соответственно, по мнению властей Калифорнии, в первую очередь должны нести ответственность за глобальное потепление на нашей планете.

Можно также напомнить, что Калифорния является одним из самых богатых и, в тоже время, одной из самых густонаселенных областей США. В настоящее время здесь зарегистрировано 32 миллиона автомобилей на 35 миллионов жителей. Крупнейший город штата, Лос-Анджелес, считается самым неблагоприятным городом в стране с точки зрения экологии. Поэтому, именно Калифорния собирается стать первым штатом в США, который присоединиться к Киотскому протоколу, предусматривающему ряд мер по борьбе с глобальным потеплением.

Источник: Lenta.ru

22 сентября 2006


 АвтоНовости за 22 сентября 2006 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1184