Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Nissan и Suzuki решили обменяться автомобилями


Компании Nissan Motor Co. и Suzuki Motor Corp. заявили о расширении сфер делового сотрудничества. Как говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе, японские автопроизводители решили увеличить количество моделей, поставляемых друг другу на условиях ОЕМ (original equipment manufacturing).



А именно, с конца 2006 года Nissan начнет поставки Suzuki небольших минивэнов, а взамен получит субкомпактную модель для внутреннего рынка Японии. Затем, с 2008 года, Suzuki сможет продавать под своей маркой некий компактный пикап Nissan, а в качестве ответного шага начнет поставки "Ниссану" новой модели сегмента "А", которую тот намеревается вывести на европейский рынок.

Наконец, Nissan и Suzuki планируют активно сотрудничать в области производства автомобилей на развивающихся рынках "методом совместного использования производственных мощностей". Первый опыт в этом направлении японские автопроизводители намереваются получить уже в ближайшее время, а объектом для совместной деятельности выбран завод Suzuki в Индии.

Компании Nissan, по словам ее представителей, расширение сотрудничества позволит выйти на новые сегмента рынка, как местного так и глобального, а марка Suzuki, в свою очередь, за счет данного партнерства собирается снизить производственные затраты и увеличить конкурентоспособность марки на мировых рынках.

Источник: Lenta.ru

2 июня 2006


АвтоНовости за 2 июня 2006 г.

Другие новости Nissan

Nissan Ariya. Фото Nissan

23.12.2025 Nissan нанесла ретушь на Ariya

Электрический кроссовер Nissan Ariya прошел свой первый рестайлинг. ..далее.

19.12.2025

Богатые Nissan Serena прошли рестайлинг

25.11.2025

Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1445