|
|
АвтоНовости Mercedes | |
Mercedes |
||
DaimlerChrysler построит завод под Санкт-Петербургом
Концерн DaimlerChrysler намеревается уже в начале 2006 года приступить к строительству собственного автосборочного завода под Санкт-Петербургом.
Как сообщает немецкое издание Handelsblatt, ленинградская область была выбрана руководством концерна после тщательного изучения всех предложений, среди которых были Татарстан и Московская область. Отметим также, что российское представительство DaimlerChrysler официально пока не подтверждает эту информацию.
Между тем уже известно, что немецко-американскому концерну выделено 100 гектаров под строительство предприятия в промышленной зоне Шушары под Санкт-Петербургом. Напомним, что чуть ранее аналогичный участок под строительство завода в этом рже районе получила японская компания Toyota.
По предварительным сведениям, в России DaimlerChrysler собирается выпускать автомобили марок Mercedes-Benz и Chrysler. При этом не исключено, что часть производимых автомобилей будет предназначена для отправки в другие страны Европы.
Источник: Lenta.ru |
7 июля 2005 |
Другие новости Mercedes
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mercedes
- Отзывы владельцев Mercedes
- Фотокаталог автомобилей Mercedes
- Обзоры и тест-драйвы Mercedes
- Спецпредложения дилеров Mercedes
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1306























