![]() |
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
Самара-2 получила новую переднюю панель
Волжский автомобильный завод внедрил в производство новую конструкцию приборной панели для автомобилей ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115 семейства Самара-2 , в изготовлении которой теперь применяется модифицированный полипропилен. Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, разработка и промышленное освоение композиции полипропилена для изготовления новой панели приборов проводилась на предприятиях Москвы, Новокуйбышевска и Тольятти, а промышленный выпуск новых панелей освоил поставщик АВТОВАЗа ОАО "Пластик" из Сызрани.
Как заявляют разработчики, новая приборная панель, помимо измененного дизайна, теперь обладает повышенной травмобезопасностью и отвечает высоким международным требованиям по целому ряду параметров. Стоит также отметить, что автомобиль с такой панелью уже прошел омологацию во Франции.
По словам представителей Волжского автозавода, в перспективе этот материал, скорее всего, будет использован в интерьере других моделей АвтоВАЗа.
Источник: Lenta.ru |
9 декабря 2002 |
АвтоНовости за 9 декабря 2002 г.
Другие новости ВАЗ

Последние автоновости

12.03 В Калининграде возобновили выпуск BMW. Но есть нюансы
Партия кроссоверов BMW X5 и X6 сошла с конвейера завода "Автотор". ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2091