CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



EuroNCAP: секреты раскрыты


Обнародованы результаты очередной серии краш-тестов, проводимых независимой организацией EuroNCAP. Наивысшую оценку за уровень пассивной безопасности в пять звезд на этот раз присудили сразу четырем автомобилям. Самое важное, что впервые в истории краш-тестов EuroNCAP отличником стал автомобиль популярного гольф-класса Renault Megane. Также пять звезд получили Saab 9-3, Mercedes E-класса и Renault Vel Satis. Так что теперь число сдавших экзамен EuroNCAP на отлично утроилось: напомним, что весной 2001 года пять звезд завоевала Renault Laguna, а этим летом Mercedes C-класса.



Четырьмя звездами награждены 11 машин. Это автомобили D-класса Nissan Primera и Subaru Legacy Outback, хэтчбек гольф-класса Toyota Corolla, три автомобильчика B-класса Citroen C3, Seat Ibiza и Ford Fiesta, внедорожники Mercedes M-класса, Hyundai Santa Fe и Nissan X-Trail, а также минивэн Peugeot 807 и компактвэн Mercedes Vaneo. Были выявлены и троечники Suzuki Grand Vitara, Land Rover Freelander и Chrysler PT Cruiser.

Налицо заметное улучшение уровня пассивной безопасности, но не все так хорошо. Было выявлено, что автопроизводители по-прежнему мало заботятся о безопасности пешеходов. Если в прошлой серии краш-тестов Honda CR-V стала первым автомобилем, получившим три звезды из четырех за уровень пешеходной безопасности , то в этот раз Suzuki Grand Vitara стала первым автомобилем, не заработавшим ни одной звезды в этом тесте. А лучшей оценкой (на этот раз две звезды) были награждены семь автомобилей Renault Megane, Toyota Corolla, Citroen C3, Seat Ibiza, Ford Fiesta, Nissan X-Trail и Mercedes Vaneo. Остальные машины получили по одной звезде.

Источник: Автревю

27 ноября 2002


 АвтоНовости за 27 ноября 2002 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1160