Audi

АвтоНовости Audi

АвтоНовости Audi

Audi



Audi представила новое поколение роскошного седана А8


Компания Audi распространила в среду первые официальные фотографии и некоторую информацию, касающуюся полностью нового поколения роскошного седана Audi A8. Как и ожидалось, этот автомобиль получил полностью новый дизайн кузова, новое шасси и два мощных мотора V8.



Новое поколение Audi A8 построено с активным примением алюминия - из этого "крылатого" металла выполнена пространственная рама автомобиля, а также отдельные кузовные панели и даже компоненты подвески. Благодаря этому седан отличается сравнительно невысоким для своих размеров весом.

Дизайн нового Audi A8, хоть и сохранил черты предыдущего поколения, выполнен уже в новом фирменном стиле, ранее появившемся на Audi A6 и Audi A4 последнего поколения. Хотя, несомненно, новинка отличается от младших моделей более благородным обликом и выдержанным в мелочах оформлением кузова. Салон новинки также отличается роскошной отделкой дорогой кожей и настоящим деревом, сохранив при этом классические черты автомобилей марки Audi в отличие, к примеру, от радикального интерьера BMW 7-Series.

Кстати именно с этим автомобилем, новой "семеркой" BMW, и предстоит конкурировать новинке от Audi. Тем более что новое поколение A8 позиционируется как роскошный автомобиль со спортивным уклоном. Для этого у новинки есть все что необходимо: два новых двигателя V8 объемом 3,7- и 4,2-литра, и мощностью 276 и 330 лошадиных сил соотвественно. С нуля до ста автомобиль с этими моторами ускоряется за 7,3 и 6,3 секунды соотвественно, что делает его одним из самых быстрых серийных седанов в мире. При этом комплектоваться Audi A8 будет исключительно полуавтоматической шестискоростной коробкой передач с возможностью ручного переключения скоростей.

Кроме того, новинка получила новую систему полного привода, адаптивную пневмоподвеску с возможностью использования одной из трех программ жесткости амортизаторов и высоты дорожного просвета, новейшую тормозную системму с электромеханическим стояночным тормозом, адаптивный круиз-контроль и систему контроля давления в шинах. О безопасности пассажиров и водителя заботятся подушки безопасности нового поколения и активные подготовники, помогающие избежать травмы шейных позвонков в случае аварии.

Официальная премьера нового Audi A8 пройдет осенью этого года на автошоу в Париже. В продаже новинка появится через несколько месяцев после презентации, однако цена на этот автомобиль пока не сообщается.

Источник: Lenta.ru

10 июля 2002


 АвтоНовости за 10 июля 2002 г.






Последние автоновости

Chery Tiggo 9 C-DM. Фото Chery Минпрома Китая

16.04 Chery дразнит новым флагманским гибридом

Новый бензин-электрический кроссовер из линейки Tiggo дебютирует на Пекинском автосалоне. ..далее.

Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
Opel

12.04

Opel показал возрожденный Frontera
Moskvich

12.04

Раскрыт дизайн самого большого "Москвича"
Lamb

12.04

Huracan STJ стал последним Lamborghini с V10
Ford

11.04

Ford красиво прощается с заряженным Focus
Alfa

11.04

Новый кроссовер Alfa Romeo оказался французским
Toyota

11.04

Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение
Vaz

10.04

Lada Granta с "автоматом": цены и подробности
Buick

10.04

Buick Enclave перешел в третье поколение
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1273