Jaguar

Jaguar XF Sportbrake (2017-2020)

Обзор Jaguar XF Sportbrake

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение универсала Jaguar XF Sportbrake было представлено в середине 2017 года. Модель пошла по следам седана XF, обновив внешность и техническую начинку. Габариты в сравнении с предком почти не изменились, но колесная база прибавила 5 сантиметров – до 2,96 метра.

Внешность Jaguar XF Sportbrake "делают" плавные обводы кузова, рельефный капот и передок с яркой радиаторной решеткой. Объем багажного отсека в стандарте вмещает 565 литров, но при сложенном заднем диване эта цифра увеличивается до 1700. Пятая дверь оснащена электроприводом и датчиками для бесконтактного открывания. Спинки сиденья на галерке складываются в пропорции 40:20:40.

В отличие от седана XF, "сарай" имеет заднюю подвеску с пневматическими элементами. Она доступна уже в базовой комплектации и не дает машине проседать под тяжестью груза и седоков. Еще одно новшество - панорамная крыша площадью более полутора метра. От солнца пассажиров бережет специальная шторка, которой можно управлять при помощи жестов.

Jaguar XF Sportbrake 2017-2020 Jaguar XF Sportbrake 2017-2020

Jaguar XF Sportbrake 2017-2020

В силовой гамме Jaguar XF Sportbrake доступны шесть моторов - четыре дизельных и два бензиновых. Роль стартового досталась дизелю 2.0 с отдачей 163 лошадиные силы. Ну а самый мощный агрегат в гамме – бензиновый 3.0 V6, развивающий 380 лошадиных сил. Механическая КПП о шести скоростях работает только с базовым мотором. Остальным по умолчанию достался "автомат" ZF с восемью передачами. Кроме того, покупатель вправе заказать XF Sportbrake с полным приводом.


Jaguar XF Sportbrake 2017-2020





Обзоры и тест-драйвы Jaguar XF Sportbrake

Жажда скорости (Тест-драйв Jaguar XF)

Жажда скорости

Вы любите скорость так, как любит ее Jaguar XF? Я еду по тесной московской улочке, а на его проекционном дисплее горит цифра "110". Где он нашел такой скоростной лимит внутри Садового кольца? Или это намек: хватит, мол, петлять по городу... Не пора ли размяться на шоссе? читать тест-драйв Jaguar XF.

По английской пословице (Jaguar XF)
Cокровище Индии (Jaguar XF)
Низкий профиль (Jaguar XF)
Быть англичанином (Jaguar XF)
Xtra Fitness (Jaguar XF)
Котег (Jaguar XF)
X-Файл (Jaguar XF)
Перерождение классики (Jaguar XF)
Взять свое (Jaguar XF)
Ход котом (Jaguar XF)