Jaguar

Jaguar XF (2015-2020)

Обзор Jaguar XF

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Второе поколение Jaguar XF было представлено весной 2015 года. Модель примерила новое шасси iQ, уже обкатанное на "младшей" четырехдверке XE. Алюминиевая платформа позволила ей сбросить 190 килограммов. При этом жесткость кузова на кручение возросла почти на треть.

Вопреки ожиданиям, габариты Jaguar XF оказались более компактными, чем у предка. Потери незначительны – длина ужалась на 7 миллиметров, высота – на 3. При этом колесная база выросла на 5,1 сантиметра (до 2,96 метра).

В салоне Jaguar XF стало больше пространства и больше современных гаджетов. Среди них оказалась и новейшая мультимедиа InControl с четырехядерным процессором. Она управляется с 10,2-дюймового экрана либо посредством голоса, без проблем находя общий язык со смартфонами и планшетами на iOS и Android.

Jaguar XF 2015-2020 Jaguar XF 2015-2020

Jaguar XF 2015-2020

Техническую информацию компьютер выводит на 12,3-дюймовый TFT-экран перед баранкой. За доплату покупатель Jaguar вправе рассчитывать на проекционный дисплей, премиальную "музыку" Meridian и адаптивный круиз-контроль All-Surface Progress Control (ASPC). Последний поможет рулить в сложных дорожных условиях – при гололеде, снегопаде или в грязной колее.

Платформа iQ открыла дорогу новым дизельным моторам из семейства Ingenium, которые при неплохой отдаче порадуют экономичностью. Базовым вариантом здесь стала "четверка" 2.0, которая развивает до 180 лошадиных сил. Если этого мало, дилеры предложат 3.0 твин-турбо с 300 "конями". Бензиновая альтернатива - 2.0 мощностью 240 сил, а также 3.0, выдающий до 380 лошадок. Трансмиссия – МКПП с шестью ступенями либо восьмидиапазонная АКПП.


Jaguar XF 2015-2020





Обзоры и тест-драйвы Jaguar XF

Жажда скорости (Тест-драйв Jaguar XF)

Жажда скорости

Вы любите скорость так, как любит ее Jaguar XF? Я еду по тесной московской улочке, а на его проекционном дисплее горит цифра "110". Где он нашел такой скоростной лимит внутри Садового кольца? Или это намек: хватит, мол, петлять по городу... Не пора ли размяться на шоссе? читать тест-драйв Jaguar XF.

По английской пословице (Jaguar XF)
Cокровище Индии (Jaguar XF)
Низкий профиль (Jaguar XF)
Быть англичанином (Jaguar XF)
Xtra Fitness (Jaguar XF)
Котег (Jaguar XF)
X-Файл (Jaguar XF)
Перерождение классики (Jaguar XF)
Взять свое (Jaguar XF)
Ход котом (Jaguar XF)