Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле LADA Kalina Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Kalina 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 КПП: M5



LADA Kalina Cross

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 КПП: M5

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

У меня это уже 14-й автомобиль... Из них 6 иномарок... Водительский стаж 45 лет. К тому же, занимаюсь компьютерной диагностикой авто и мелким ремонтом. До Калины Кросс был Шевроле Авео 16-клапанный. Ненадежность шевроле и слабая подвеска замучили, это при пробеге 68 тысяч км, хотя машина комфортная. Случайно в автосалоне увидел Калину Кросс, хотя пришел смотреть Гранту, но забраковал ее по причине очень жесткой подвески. Кросс понравился сразу и после более подробного знакомства выбор был за Калиной Кросс. Почти все нравится, но кое-что и не нравится, досадные недостатки.

После недели эксплуатации впечатления следующие. Достоинства перечислять не буду, они изложены в рекламных материалах. Особо отмечу только хорошую управляемость, отличные тормоза, хорошую проходимость по неровностям дороги. По недостаткам. Сразу после покупки обнаружилось что не работает кнопка открытия задней двери. Обнаружили, что не одеты провода на контакты кнопки, сделали сами за 1 минуту (это уровень предпродажной подготовки авто). Есть небольшой вой коробки на 2 передаче в диапазоне оборотов от 1200 до 2100 обмин. Поездим до 3 тысяч и попробуем вылечить присадкой ХАДО в коробку, полагаю два тюбика, и заменой на более вязкое масло в диапазоне рекомендуемых заводом.

Не понравилась функция не отключаемого замком зажигания прикуривателя, что не позволяет включить на постоянно видеорегистратор, и не отключаемый радиоприемник. Часто приемник остается работать на парковке и в гараже. Из-за большой распашки передних дверей тяжело дотянуться до ручки и закрыть дверь, приходится тянуть либо за ручку открытия, либо за кромку нижнего вещевого кармана. Малая задержка на управление стеклоподъемниками, приходится повторно включать зажигание для того, чтобы закрыть стекла. Жестковата подвеска на мелких неровностях, что я отношу за счет низкопрофильной резины, было бы комфортнее диски на 14 и полный профиль (на 70) с давлением 1,8. Шумоизоляция вполне приличная, хотя в салоне пошумнее чем в Шевроле-Авео на переходных передачах. Крупноячеистая решетка радиатора повышает опасность пробоя радиатора камнем от попутной или встречной машины, что не редкость, поэтому придется закрывать дополнительно изнутри мелкой сеткой.

Слишком скользкое рулевое колесо, приходится его крепко держать, мне ничего, а вот жене это напряжно. Как показывает практика моих коллег по Калине - надо сразу проверять схождение и регулировку клапанов, не дожидаясь гарантийных случаев. Непривычно расположение спидометра и тахометра, традиционно на ВАЗах (да и на иномарках, например, в Вольксвагене Пассате) спидометр слева, тахометр - справа, здесь ровно наоборот. Зачем? Привыкнуть можно, но зачем... Не хватает парктроника, но устанавливается дополнительно, так что - не проблема. Слабый звуковой сигал. Можно было бы штатно установить сигналы от ВАЗ 2106. Рабочий ключ зажигания только один, это плохо, придется купить еще один и запрограммировать пару, это важно в дальних поездках для надежности.

В остальном впечатления на старте отличные, прекрасная машина. Пока идет процесс обкатки и доукомплектования (ставится газобалонная установка, парктроник, защита картера, сигналы). Машина красивая и удобная для наших дорог и выездов на отдых, пока что не жалею, все покупкой довольны. Вполне приличный электронный "фарш", хорошее звучание приемника и хорошая начинка. Визуальное изучение подвески показало, что подвески достаточно надежная. Время покажет...

Достоинства LADA Kalina Cross:

Хорошая управляемость, отличные тормоза, хорошая проходимость по неровностям дороги. Машина красивая и удобная для наших дорог и выездов на отдых

Недостатки LADA Kalina Cross:

Качество сборки и предпродажной подготовки.

Отзыв o LADA Kalina Cross оставил: Эдуард из города Черновцы

Отзыв написан 17 февраля 2016

Просмотры 15853

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Kalina






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Kalina перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Калина. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+