Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Kalina Cross

Отзыв об автомобиле Lada Kalina Cross

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Lada Kalina 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (87 л.с.) КПП: M5



Lada Kalina Cross

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (87 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Так как бюджет был серьезно ограничен, то поначалу рассматривал поддержанные иномарки. Изучал объявления, заглядывал на рынок. В приоритете были Форд Фокус (2-й и 3-й), Лансер, Сид и Круз. Но выяснилось, что проблем у этих автомобилей очень много. Гораздо больше, чем могло бы показаться изначально.

В Лансере мотор со временем начинает "кушать" много масла, у Фокусов проблемы с фарами и с рулевой рейкой. У Сида очень слабая ходовая и так далее. В общем, я расстроился. Получалось, что нужно было купить машину и сразу же вкладывать приличную сумму в ее ремонт. Пришло осознание, что бюджетный авто, он и в Африке бюджетный. Изначально некую сумму сэкономишь, зато потом в разы больше отдашь за постоянные ремонты. Поэтому плюнул, махнул рукой и пригляделся к новым отечественным авто. Понятно, что изучать стал продукцию ВАЗа. К тому же опыт владения Ладой у меня был и воспоминания остались весьма теплые. В общем, остановил выбор на Калине Кросс. Купил ее по программе утилизации, так что цена оказалась более или менее нормальной.

Итак, что из себя представляет сей аппарат? Внешность, конечно, довольно противоречивая. Не красавец, но и не урод. В общем, нормально. Учитывая, что это российская машина, так и вообще замечательно. Стараются ребята. В салоне... ну... очень средне. Лично мне очень не нравятся оранжевые вставки. Деревня какая-то, честное слово. Интересно, вот есть хоть один человек, которому это нравится?

Зато вибрация на руле и ручке коробки практически не чувствуется, по сравнению с обычной Калиной. Она есть, но слабенькая.

Порадовало наличие тросового привода в "механике". Так что теперь передачи включаются намного четче, а ход рычага уменьшился.

Удивило и то, что несмотря на увеличенный клиренс, автомобиль в поворотах кренится значительно меньше, чем та же обычная Калина.

Хорошо, что дизайнеры убрали большой воздуховод по центру приборной панели. Потому что тот был ужасно неудобным и бил воздухом прямо в глаза.

Шумоизоляция стала немного лучше. Ей, понятно, до идеала далеко, но и это уже прогресс.

Что касается мотора. Облегченная ШПГ вкупе с увеличенной степени сжатия говорят сами за себя. Автомобильчик стал немного шустрее, хотя о какой-либо динамике говорить не приходиться. Обгон на трассе, особенно с непривычки, может превратиться в серьезную проблему.

И еще, коробка гудит. Особенно на 2-й передачи. Кто-то утверждает, что это из-за неправильной обкатки. Не знаю, я делал обкатку как положено, а толку никакого.

Вообще, автомобиль неплохой, только уж больно архаичный. Еще я считаю, что он все-таки больше предназначен для деревни, нежели для города. Полный привод бы ему - вот тогда было бы здорово. А так, ни рыба, ни мясо.

Достоинства Lada Kalina Cross:

Цена, неплохая сборка, мелкие, точечные улучшения (видно, что на ВАЗе стараются).

Недостатки Lada Kalina Cross:

Тесноватый салон, материалы отделки салона, гудящая коробка.

Отзыв o Lada Kalina Cross оставил: Павел из города Ржев

Отзыв написан 7 сентября 2015

Просмотры 9762

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Kalina






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Kalina перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Калина. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+