Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле LADA 1118 Калина Седан

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Kalina 2006 года выпуска

двигатель: 1.6



LADA 1118 Калина Седан

Год выпуска: 2006

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

25.12.06г Купил LADA Kalina седан. Двигатель 1.6, 8-ми клапанный. Эксплуатация с 2007г. На данный момент пробег 103 тыс. Претензий к машине нет. Машиной очень доволен. До этого 4 года ездил на ВАЗ 2112. Испытывал некоторые неудобства. Калина намного лучше: салон просторный, посадка удобная, вентиляция салона хорошая. Стекла не потеют в любую погоду (советую чаще менять фильтр салона). За время эксплуатации автомобиля своевременно проходил гарантийные ТО. После 2 тыс пробега поменял по гарантии подшипник под правой опорой. Ремни и ролики менял сам каждые 50 тыс. Свечи через 20 тыс (самые простые , что советует изготовитель). Масло в коробке первый раз на 3 тыс, потом через каждые 50 тыс. (отечественное, полусинтетика). В двигателе менял каждые 10 тыс (ESSO полусинтетика + топливный фильтр). До 40 тыс пробега заливал АИ-95, после АИ-92, никаких изменений нет; расход как заявлен заводом. На 70 тыс. заменил левую наружную гранату (захрустела), рулевые наконечники, шаровые опоры, передние стойки (стали подтекать). За время эксплуатации поменял задние ступичные подшипники. На 80 тыс. сцепление+глушитель (сквозных дыр не было, просто сгорел внутри), тормозные диски и барабаны, тормозные колодки менял по мере износа. Ближе к 100 тыс. один за другим вылетели датчики коленвала и распредвала. Клапана регулировал 1 раз (в 70 тыс). Все вышеперечисленное меняется в любом автомобиле по мере износа, все зависит от стиля езды. Вообще, Калина классная машина!! Проблем с ней не было, если руки не из *опы. Ездил 4 раза в Крым (каждый раз по 4 тыс. км) и не задумывался, что подведет. Отличная управляемость, ЭУР супер, движок резвый тяговитый, тормоза отличные; подвестка жесковата, но считаю, надежная. В салоне тихо. С девяткой и десяткой не сравнить. Весной собираюсь менять на Калину универсал в люксе: не потому что уездил (она до сих пор не доставляет мне хлопот), просто хочу ABS и кондиционер.

P.S: Хочу добавить, в начале эксплуатации сделал обработку кузова TEKTIL-Zn и установил локеры, кузов не гниет. Покупайте Калину и не слушайте дураков, которые даже в автомобиле не сидели. Если и попадается Г***О, это редко, машина стоит этих денег.

Отзыв o LADA 1118 Калина Седан оставил: Евгений из города Ярославль

Отзыв написан 31 января 2010

Просмотры 1647

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Lada Kalina






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Kalina перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Калина. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+