Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Grand Vitara 3D 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara 2007 года выпуска



Suzuki Grand Vitara 3D 1.6

Год выпуска: 2007

Прошло 14 месяцев со дня покупки Suzuki Grand Vitara (3 дверный кузов). Свой первый отзыв я писал в апреле месяце (см. выше). Сейчас пробег 44570 км и на следующей неделе я поеду на ТО (об этом напишу позже). Впечатления о машине в целом - хорошие, покупкой не разочарован.

Машина куплена в сентябре 2007 года в салоне "Армада" на ул. Вавилова в Ростове.

Для интенсивной езды по городу мотора 1.6 вполне хватает. При коротких ускорениях двигатель есть смысл раскручивать примерно до 4500 об/мин, дальше к "красной зоне" тахометра стрелка ползет с сильным ревом, а толку мало. Сейчас привык к особенностям этого двигателя и уже "чувствую" когда лучше переключиться для максимально эффективного ускорения в городе или для обеспечения проходимости по грязи, снегу. Пробовал ездить в спокойном режиме около недели. На 3-4 день даже научился получать от этого удовольствие!!! А заключалось оно в том, что в таких режимах, двигателя практически не слышно, а расход топлива (92) составил 9,6-9,8 литра на сотню (пробки не дают выйти на меньший расход). При динамичной езде по городу и "ползанием" в пробках, средний расход - 12.5 л/100км.

Летом с постоянно включенным кондиционером и зимой с обогревом салона расход был одинаковым. В дальних поездках, при движении со скоростью 140-150км/ч, расход составлял примерно 12.0л/100км. Ездил на расстояние около 250км от Ростова со скоростью 90-100 (трасса была скользкая), без груза в машине и без пассажиров - расход "упал" до 8.9 л/сотню. А еще хочу обратить внимание на одну особенность бортового компьютера, показывающего расход топлива: если на нем высвечивается цифра 8,1 то это не литры на 100км, а расстояние, которое машина проезжала на 1 литре бензина. (эта цифра не 8,1л/100км, а 8,1км/л!!!!!! ) Т.е. при таком показателе расход на 100км составляет: 100/8,1=12,35 - т.е. в привычных для нас единицах - 12,35л/100км!!!!!

Что хотелось бы изменить в автомобиле:

- мне (при росте 181см) не хватает регулировки рулевой колонки по вылету и поясничного подпора;

- фарам головного света не хватает омывателей и очистителей (дворников), которые очень нужны на трассе в слякоть. Только омыватели ситуацию не исправят - очень у нас грязь "липкая". На трассе приходится останавливаться и промывать фары вручную

- переключение передач механической коробки не очень четкое;

- шумоизоляцию салона нужно повысить;

Отзыв o Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 оставил: Андрей из города Ростов-на-Дону

Отзыв написан 28 октября 2008

Просмотры 4864

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Grand Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Grand Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Гранд Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+