АвтоКаталог » Suzuki » Suzuki Grand Vitara » 2005-2008

Suzuki

Suzuki Grand Vitara (2005-2008)

Suzuki Grand Vitara (2005-2008)

Обзор Suzuki Grand Vitara

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Новая Suzuki Grand Vitara - это третье поколение компактных внедорожников, берущих свое начало в конце восьмидесятых. Разработка этой модели началась в 2001 году. Основная цель была создать яркий стильный автомобиль, удобный для передвижения, как по бездорожью, так и по городским трассам.

На российском рынке модели представлены в следующих модификациях: автомобили с объемом двигателя 1,6 литра (трехдверная модель) с механической коробкой передач, и автомобили с объемом двигателя 2,0 литра (пятидверная модель) с механической и автоматической коробками передач. Мощность двигателя объемом 1,6 литра - 106 л.с., мощность двигателя объемом 2,0 литра - 140 л.с.

Короткий передний свес повышает геометрическую проходимость автомобиля. Прочный несущий кузов с мощной интегрированной рамой обеспечит отличную управляемость, мощную динамику и плавность хода автомобиля. Независимая подвеска и постоянный полный привод Grand Vitara обеспечивают плавность хода и устойчивость на дороге. Наличие блокировки межосевого дифференциала и пониженной передачи в раздаточной коробке позволят автомобилю преодолевать любые препятствия.

Suzuki Grand Vitara 2005-2008 Suzuki Grand Vitara 2005-2008

Suzuki Grand Vitara 2005-2008

Все модели будут оборудованы рейлингами на крыше. Некоторые модели оборудуются ксеноновыми фарами с омывателем и имеют автоматическую регулировку фар. В стандартную комплектацию входят противотуманные фары. В зависимости от комплектации колесные диски могут быть стальными с 16 радиусом, либо литые с 16 или с 17 радиусом.

Все 5-дверные Suzuki Grand Vitara оснащаются новой 4-х режимной полноприводной трансмиссией с блокируемым межосевым дифференциалом повышенного трения, которая обеспечивает использование широкого диапазона вариантов распределения тяговой силы для движения по разным типам дорог и бездорожью. Переключатель на один из 4 режимов полного привода находится на центральной консоли, что делает максимально удобным выбор необходимого режима. Система переключения позволяет изменять режимы работы трансмиссии без приложения физических усилий. Для переключения в режимы N (нейтраль) или 4L Lock (пониженная передача с заблокированным межосевым дифференцалам) ручку переключения необходимо утапливать, что предотвращает случайное нежелательное включение этих режимов.

З-дверная модель с 1,6 л двигателем оснащается упрощенной однорежимной трансмиссией с неблокируемым межосевым дифференциалом, которая легче и компактнее.

Салон Suzuki Grand Vitara с элементами спортивного стиля функционален и удобен. Панель приборов легко читаема. Для всех моделей оборудованных аудиосистемой предусмотрена система управления на руле. В салоне очень много всевозможных ящичков, кармашков, куда можно положить разные полезные мелочи. Некоторые модификации будут оборудованы системой запуска двигателя без ключа, электрическим люком в крыше, кожаным салоном (для пятидверной модели), круиз контролем.

При необходимости, задние сидения могут легко складываться в горизонтальной или вертикальной плоскостях, увеличивая более чем в три раза объем багажного отделения. Общий объем багажника 398 л. При опускании задних кресел багажный отсек увеличивается до 1,386 л. Объем багажника 3-дверной модели составляет 184 л. За счёт складывания задних кресел он увеличивается до 964 л.

Конструкция кузова Suzuki Grand Vitara сочетает в себе жесткий каркас рамы и сминаемые зоны, поглощающие энергию удара. Жесткость кузова усилена установленными в дверях автомобиля ударопрочными балками. В стандартной комплектации все автомобили оборудованы фронтальными подушками безопасности. За дополнительную платку предлагаются боковые подушки безопасности и защитные шторки. Все модели оборудованы ABS (антиблокировочной системой тормозов) и EBD (система распределения тормозных усилий). Также все автомобили оборудованы специальными элементами крепления ISO FIX для детских кресел а также трехточечными ремнями безопасности, (для передних сидений - с преднатяжителями и ограничителями удерживающего усилия).


Suzuki Grand Vitara 2005-2008





Обзоры и тест-драйвы Suzuki Grand Vitara

Продолжение знакомства (Тест-драйв Suzuki Grand Vitara)

Продолжение знакомства

Как летит время... Давно ли у Suzuki Motor выкатили компактный "вседорожник" II поколения? Рукой подать - в 2006. А теперь речь идет о Grand Vitara 2009: "косметическая пластика" - и кое-какие доработки по части техники. И насколько же привлекательней стал обновленный "гранд" для рядового автомобилиста? Посмотрим, что скажут автообозреватели, которые прекрасно помнят модель 2,5-летней давности и готовы сопоставить ее (пусть мысленно) с последним исполнением японского "вседорожника". Так сказать, возобновим знакомство. читать тест-драйв Suzuki Grand Vitara.

Suzuki Grand Vitara 2.4 едет не слишком весело (Suzuki Grand Vitara 2.4)
Практичность и надежность (Suzuki Grand Vitara)
Последний из могикан (Suzuki Grand Vitara)
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6 (Suzuki Grand Vitara 2.7 V6)
Единственный среди многих (Suzuki Grand Vitara)
Больше и строже (Suzuki Grand Vitara)
А где же рама? (Suzuki Grand Vitara)
Самый большой Suzuki (Suzuki Grand Vitara)
Хокку о Сузу (Suzuki Grand Vitara II 2.0)
Битва самураев (Nissan Qashqai & Honda CR-V & Suzuki Grand Vitara)