Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Grand Vitara 1.9

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска

двигатель: 1.9



Suzuki Grand Vitara 1.9

Год выпуска: 2008

Двигатель: 1.9

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 3  Динамика: 3  Надежность: 2 

Не думал, что напишу когда-нибудь отзыв, но.... наболело... может быть, сумею кого-то предостеречь. Заказал Витару перед кризисом, решающим аргументом стало то, что дилер обещал поставить машину в течение недели, а конкуренты от 2 месяцев до полугода, в результате (пустая формальность - срок 3 месяца в договоре, была выполнена до последней секунды). Следующим сюрпризом оказалось то, что заказанные допы типа парктроников, круиза, ксенона и т.д. оказались не заводскими, а местной установки (заняла еще дней 10) и как результат к концу декабря я стал обладателем авто постаревшего через пару недель на год. Машиной в принципе был доволен - неплохая проходимость, просторный салон, правда расход немного смутил - 11 литров дизеля и каждые 200-300 км срабатывание сажевого фильтра (влекущее прогон по трассе и как результат доп. расход). За 2,5 года - менял парктроник раз 5, очень напрягал писк при нажатии на тормоз и парковка на толчек, поменял ксенон, позиция дилера была проста - это не мы ставили и не завод, сами разбирайтесь, причем заказывали они все, я в шоке был, когда узнал что это все колхозное. Где-то на 20000 км начал капать тосол из глушака временами, дилер сказал нормально, на 50000 км поменяли колодки, втулки кое-какие в подвеске

И ТУТ НАЧАЛОСЬ - где то на 57000 км загорелся индикатор сажевого фильтра, прогон на скорости ситуацию не исправил, наоборот загорелся чек инжин, дилер забрал авто, почистил фильтр (признав случай негарантийным) и... через пару дней после ремонта хлопок под днищем, потом рычание, машину к дилеру. И.... у вас взорвался сажевый фильтр, стоимость детали порядка 8 тысяч евро, срок поставки от 4 недель, причина - НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ... Я возмущаюсь - позвольте, почему же неправильная? Ответ прост как 3 копейки - 1 машина не предназначена для езды на короткие расстояния, 2 езда на непрогретой машине, а на мои возгласы, ну позвольте ответ 3 прогрев двигателя более минуты на холостом ходу недопустим И НАКОНЕЦ ПОСЛЕДНИЙ АРГУМЕНТ 4 политика компании СУЗУКИ - НЕ ПРИЗНАВАТЬ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ (есть даже европейский сайт с отзывами подобных терпил, которых послали, кому интересно нагуглит)

Получив такой ответ, сейчас сижу и думаю, что же делать с моим ведром гвоздей и гаек, и искренне желаю людям не попадаться на удочки компании СУЗУКИ и бежать от их продукции как от огня.

Отзыв o Suzuki Grand Vitara 1.9 оставил: Сергей из города Клайпеда

Отзыв написан 3 мая 2011

Просмотры 32558

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Grand Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Grand Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Гранд Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+