Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Grand Vitara 2.4 АT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска



Suzuki Grand Vitara 2.4 АT

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Автомобиль куплен в мае 2010 новым у официального дилера. 5 дверей, "автомат". На момент написания отзыва прошло почти 7 месяцев и около 14 тыс. км Мне кажется, что по соотношению цена-качество конкурентов у него просто нет. Впечатление от общения с машиной - чистый позитив. Как было летом, так и наступившей зимой. Зима у нас наступила сразу и сильно, снега навалило по самое "не хочу" и даже для перемещения по городу полный привод оказался жизненно необходим. Не расчищенные проезды и дворы для него родная стихия.

Теперь по порядку о плюсах и минусах.

Категорически не согласен с теми, кто называет подвеску этой машины "жесткой". Такой, а точнее даже можно сказать "деревянной" она мне показалась у RAV4. К Гранд Витаре я бы применил термин "плотная". Она совершенно не напрягает внешними звуковыми эффектами при езде по не идеально ровной дороге и в то же время есть уверенность, что ее не "пробьет" при попадании колеса в яму на достаточно высокой скорости. Благодаря такой подвеске автомобиль отлично держит дорогу и управляется на весьма дерьмовом асфальте и скорости около 120 км/ч. Но такая скорость сразу начинает сильно сказываться на расходе топлива. При движении за городом на скорости 90-100 км/ч расход около 8,2л. При 110-120км/ч - 10,5л. Согласен с высказанными ранее замечаниями к управлению маршрутным компьютером. Эти кнопко-вертушки напомнили один из старых ВАЗов. То ли у шестерки, то ли у четверки что-то весьма похожее было. ЧАСЫ! Видимо на них самая секретная информация отражается. Эти альтернативно одаренные люди смогли сделать их настолько мелкими и спрятать так глубоко, что не видно не только никому из пассажиров, но и водителю. Сидя за рулем не удается определить время "беглым взглядом", надо полностью отвлечься от дороги и всмотреться. Пришлось поставить дополнительные. Про показания счетчик/термометр уже писалось - согласен.

Для машины с "автоматом" двигатель 2,4 это нижняя планка того, что следует покупать. Если эта еще более-менее едет и разгоняется, то 2,0 л для него явно мало, я попробовал.

Параллельно с этой машиной иногда приходится ездить на точно такой же, но 3-х дверной. Разница очень ощутима, как за рулем, так и пассажирам. Для водителя короткой машины это гораздо более острое рулевое управление, которое просто провоцирует на более активный стиль езды и перестроения. Обязательная составляющая короткой базы - "козление". Для пассажиров тоже "козление" и значительно теснее сзади. И почему-то на 3-х дверной машине практически нет среднего подлокотника. Ну, то есть он есть, но ниже сантиметров на 10 чем у 5-дверной машины и пользоваться им невозможно, поскольку правая рука не настолько длиннее левой. Неудобно если не привык держать руку на весу.

По вопросу салонных шумов и стуков, все на удивление прилично, хотя я к ним очень чувствителен. Может быть, просто время не пришло. Но имея опыт общения с ВАЗами 9 семейства и борьбы с их шумами, наверняка удастся победить и эти. Пока не пугает.

Вот пока и все. Все впечатления от машины субъективные. В качестве небольшой поддержки объективности укажу на список машин, с которыми пришлось общаться долго: Начиная с М-412, почти все ВАЗы со 02 по 10 модели, Пассат, Максима, Нексия, два Эксплорера, Элантра. Остальное не долго.

Эта машина - пока лучшее из всего, что было. Тратиться пока пришлось только на первое ТО и жидкость для омывателя. Скоро второе ТО, посмотрим, что там будет. Про холодный запуск ничего не могу сказать, так как сразу был установлен подогреватель и машина их просто никогда не видела.

Спасибо всем, кто смог дочитать. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Отзыв o Suzuki Grand Vitara 2.4 АT оставил: Алексей из города Екатеринбург

Отзыв написан 8 декабря 2010

Просмотры 2190

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Grand Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Grand Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Гранд Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+