Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Suzuki

Отзыв об автомобиле Suzuki Grand Vitara 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Suzuki Grand Vitara 2008 года выпуска



Suzuki Grand Vitara 2.0

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Приобрел в 2008 году, основными критериями выбора были: экстерьер, интерьер, безопасность, цена приобретения и цена владения (стоимость ТО и расходников). Из положительного о владении СГВ: чистокровный японец; безопасность на высоте - шесть подушек безопасности в штатной комплектации + усиленные боковые двери (трубы - снимал обивку двери), экстерьер - по мне классическое исполнение внедорожника наиболее привлекательно (стремление ведущих производителей Японии за высокой аэродинамикой в части внедорожников мне кажется излишне - все таки это внедорожник, а не "спортивный снаряд"). Благодаря классической форме к достоинствам СГВ можно отнести - хороший обзор, маневренность, хорошая читаемость габаритов а/м (даже с вынесенной запаской на заднюю дверь); интерьер - высший бал не поставить, но только в сравнении с американцами и немцами. Если сесть после СГВ во внедорожники от других Японских производителей Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда, то некоторые детали интерьера Вы узнаете - есть ощущение, что многие производители Японии берут их в одном месте. Климат контроль в штатной комплектации дополнительный плюс, печка очень мощная и тихая, при минус 20 через минуту после прогрева ДВС не остается обледенелых участков на задних боковых стеклах.

Цена приобретения: по 2008 году наиболее привлекательная (839,800 руб.) в сравнении с другими японскими и корейскими брендами. Стоимость ТО низкая (стоимость нормо-часа 1,300 руб.) и периодичность ТО нечастое (через 15,000 км), гарантия 5 лет или 100,000 км. (не входят в гарантию только свечи, лампы фар и тормозные колодки, у корейцев перед покупкой читайте гарантийные обязательства продавца, там список гораздо шире). Наличие и стоимость запасных частей для СГВ: выбор широк и продаются везде за умеренные деньги.

Динамика и расход: ко всему нужно привыкать, через шесть месяцев владения СГВ я привык к поведению и оптимальным режимам двигателя и автоматической коробки моего автомобиля: на сегодняшний день расход в смешанном цикле 11,5 л/ 100 км., на трассе 10,5 на 100 км (засекал по расходу бака топлива на суточный пробег) - экономично при массе а/м 1600 кг и постоянном полном приводе. Динамика конечно не на высоте (явно душат настройки коробки и мозгов - мозги можно "прошить", после окончания гарантии). Постоянный полный привод - для меня это спокойствие и простота конструкции а/м. Спокойствие, вот пример: едете зимой с утра по льду, в обед по дождю и соли, вечером по снегопаду и льду (нормальные условия для Московской зимы) - а/м всегда уверенно чувствует себя на дороге и цепляется всеми колесами за дорожное покрытие, а вы при этом не отвлекаетесь на включение мостов и блокировок. Конечно вискомуфта решает все эти проблемы, но усложняет конструкцию и соответственно стоимость ремонта в будующем. Колеса R17 гасят колебания от всех дорожных неровностей, бордюров, лежачих полицейских , повышая комфорт а/м, к тому же дают возможность эксплуатировать а/м на летней резине зимой (это мой опыт эксплуатации СГВ на протяжении двух сезонов и ни в коем случае не хочу навязывать его никому).

Из недостатков: маленький багажник (но удобная трансформация сидений - при необходимости можно снять совсем; большое пространство для задних пассажиров); неудобная посадка на задние сидения (мешает арка заднего крыла), в тоже время арка всегда чистая благодаря закрытой конструкции двери (следите за состоянием уплотнителей двери). Аэродинамика тоже неплохая: боковые стекла и зеркала при движении в мокрую погоду не пачкаются.

В целом своим выбором после двух лет эксплуатации доволен - надежный и комфортный японский а/м за умеренные деньги.

Отзыв o Suzuki Grand Vitara 2.0 оставил: Дмитрий из города Москва

Отзыв написан 9 января 2010

Просмотры 1908

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Suzuki Grand Vitara






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Suzuki Grand Vitara перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Сузуки Гранд Витара. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+