Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Yeti 1.8 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Yeti 2012 года выпуска

двигатель: 1.8



Skoda Yeti 1.8 TSI

Год выпуска: 2012

Двигатель: 1.8

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Я - люблю не откладывать решения. Вот и в тот день, когда была установлена необходимость обменять для жены ее стареющий хайлендер на что-то другое, я прокатился на трех машинах и выбрал Йети. В конкурсе участвовали: Rav4, Пежо 4007 и Тигуан. Последний быстро отпал по отзывам с данного сайта. Рассказ девушки, у которой что-то отвалилось прямо в гараже произвел должное впечатление. А если это вброс, то пиарщики Фольксваген должны отрабатывать такие моменты. Рафик же - не порадовал только во время тест-драйва: громыхающая кастрюля с пробковой ручкой на крышке - вот общее впечатление. При нажатии на педаль газа машина ревет и никуда не торопится. Звукоизоляция отсутствует, хотя мелькнула мысль сделать ее самому, но мысль самоустранилась после теста с резюме "а зачем?". Пустотелые двери, игрушечный интерьер, козлоподобие на скоростной дороге - никаких сомнений: только не Rav4.

Сел за руль Пежо (сразу опустим унизительное "сходство" с Мутсубиши и Ситроеном), перейдя непосредственно к ощущениям от машины: та же пустотелость дверей и кузова, вариаторный двигатель, который не умеет разгонять машину быстрее, чем перегруженную фуру, ежесекундное понимание того, что это вовсе не Пежо - тоже оставили массу сомнений.

Проходя мимо салона Шкоды: что это? Через минуту, захлопнув дверь машины, ощутил флюиды фанатиков, произносящих слово "европеец". Точное сопряжение прилегающих поверхностей, приятная "тяжесть" и упругость механизмов, ощущаемая толщина метала... А можно тест-драйв? Поехали. Мои первые слова были примерно такими: "вот это я понимаю, вот это другое дело!" Машина прекрасно управляется, имеет отличный обзор, реакция на педаль газа - мгновенная. Я еще не проехал и 100 метров, решение было почти принято.

Спустя несколько месяцев эксплуатации:

Эта машина - один большой и жирный плюс. Попробовал ее на бездорожье и... Даже расстроился. Из-за того, что обычно для специфических маршрутов я садился на свой ЛУАЗ-амфибия и гордо забирался на любые горки, нагло разворачивался прямо в грязевой колее - в общем, думал, что у меня есть танк. Все это было перечеркнуто, когда я решил опробовать Йети. Встал перед горой, куда на Луазе забрался с большим трудом и риском скатиться в овраг, включил кнопку "off road" и... Ни малейшего намека на то, что я мог бы и не пролезть. Так-то брат Луаз... Конечно, потом я нашел преимущества Луаза в том, что его совсем не жалко: в любую яму и на полном ходу, через ветки, камни, не боясь оцарапать кузов, по воде, не боясь хлебнуть - конечно, на Йети так не погоняешь. Но чешский шильдик заработал в моем рейтинге дополнительные очки. А на трассе (не очень-то высокого качества) - вполне комфортная скорость где-то до 160 км/ч. Выше - довольно легко набирает, но уже ощущается недостаток контроля из-за небольшой колесной базы.

Маленькие минусы: я был настолько впечатлен тест-драйвом, что сразу оформил договор на покупку. При этом, я не попал в 99% покупателей, которые с деловым видом осматривают бардачок и багажник, кивая головой или отрицательно ею мотая. В общем, выяснилось, что багажник у Йети удобный (всякие крюки для сумок, сетка), но маленький: туда еле влезает стандартная спальная коляска в разобранном виде. Я напрягся. Я плохо спал первые две или три ночи и почти было разочаровался. Я даже думал купить багажник на крышу и уже почти поехал за ним - иначе бы я и не успокоился. Внезапно в голову пришла светлая мысль о запасном колесе. Я его вытащил и получил нужные 20 см глубины. Теперь коляска влезает легко и умственных мук больше нет. Нужна ли моей жене запаска? Думаю, что в пределах Москвы - мобильный шиномонтаж сработает лучше, ну, а за город ее можно брать с собой, если уж мучают страхи.

Отзыв o Skoda Yeti 1.8 TSI оставил: Evgeniy из города Moscow

Отзыв написан 9 октября 2012

Просмотры 2522

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Yeti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Yeti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Йети. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+