Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Rapid 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A6



Skoda Rapid 1.6

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Ранее у меня тоже был Rapid прошлого поколения с таким же силовым агрегатом, откатал на нем 170 000 км без особых проблем. Но гарантия кончилась, на кузове несколько небольших вмятин и царапин, бампер треснул. В общем, продал как есть с небольшой скидкой, машина ликвидная, после размещения объявления уже на второй день забрали.

Сначала собирался взять авто более высокого класса, нацеливался на Skoda Octavia, но когда увидел новый Rapid, понял, что именно он мне и нужен. В ярко-синем цвете машина выглядит даже эффектнее Octavia. Салон у Rapid не намного меньше, разве, что чуть уже, багажник почти такой же. И вообще есть свой кайф, от того что садишься в машину, где тебе все знакомо, но новую. К тому же сэкономленные 400 тысяч рублей (такова сейчас разница между Rapid и Octavia в схожих комплектациях) для семейного бюджета будут нелишними. Взял автомобиль в средней комплектации Ambition, плюс небольшой пакет опций, включающий задние парктроники, центральный передний подлокотник, кожаный руль, многофункциональный дисплей. Не хватает только обогрева лобового стекла и задних кресел, они есть в дорогих комплектациях, но решил не переплачивать. На круг покупка обошлась в 1 млн. рублей с копейками, в прошлом году пробовал сконфигурировать новый Skoda Rapid еще прошлого поколения, даже чуть дороже получалось.

В целом все привычно, но есть ощущение, что пересел на автомобиль, который по классу чуточку выше предшественника. Очень удобный руль от новой Octavia, чуть лучше стала шумоизоляция. Светодиодные фары не только выглядят эффектно, но и лучше освещают дорогу. Уже в базе есть противотуманные фары, что даже не всегда в премиальном сегменте встретишь. Тормоза стали более эффективными.

С точки зрения механики здесь ничего не изменилось. Я взял версию с привычным 1. 6-литровым атмосферным двигателем и автоматической коробкой передач. Такой вариант не для гонок, но надежный и очень удобный для города, да и на трассе возможностей мотора хватает. При этом субъективно показалось, что машина стала чуть шустрее, надеюсь, после обкатки еще немного прибавит. Средний расход топлива чуть больше 8 л на 100 км.

Что касается подвески, то она здесь более жесткая и плотная, хотя возможно у меня на старой машине уже амортизаторы начали сдавать и пружины слегка просели. Что немаловажно для наших дорог, у новой машины на пару сантиметров выше дорожный просвет.

Нравится то, что багажник, не только большой и удобный, даже в недорогих комплектациях есть карманы, крючки и за них не надо переплачивать. Запаска полноразмерная и внутри нее аккуратно уложен домкрат и инструмент, а не как у Renault, где все по всей машине разбросано. К сожалению, сохранился прежний недостаток, когда складываешь спинки задних кресел, то получается небольшая ступенька. В целом пока покупкой доволен.

Достоинства Skoda Rapid 1.6:

Современный дизайн

Хорошее оснащение даже в средних комплектациях

Удобные кресла

Вместительный багажник

Высокая надежность

Доступная цена

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Skoda Rapid 1.6:

Дешевый пластик в салоне

Нет модификации с более мощным атмосферным двигателем

Фото Skoda Rapid 1.6:


Skoda Rapid 1.6


Отзыв o Skoda Rapid 1.6 оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 19 июля 2020

Просмотры 8209

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+