Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.4 TSI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Rapid 2017 года выпуска

двигатель: 1.4 (125 л.с.) КПП: R7



Skoda Rapid 1.4 TSI

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.4 (125 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Когда-то приходит пора менять старые машины, а тут и ломаться она стала часто, и ребенок на подходе. Задумались с женой о новой машине, чтобы ей не нужно было бояться поломок где-нибудь в дороге – беременной, а потом с малышом это крайне важно. Rapid приглянулся сразу: весь такой технологичный, современный, элегантный. Решили брать в «максималке», чтобы потом не жалеть. Еще и цвет сыграл свою роль – синий Шкоде удался.

Конечно, не только внешний вид стал критерием выбора. У Рапида отличная динамика: приятно стоять на светофоре рядом с какой-нибудь «бэхой» и понимать, что со своми 125-ю «лошадками» можно составить достойную конкуренцию на старте. При этом радует расход топлива – 7-8 л на 100 км Очень адекватный аппетит!

Но есть и нюансы. Если ехать в режиме «драйв», машина как будто задумывается при старте – видимо, электроника «жалеет» механизм коробки. Зато на «спорте» машина рвет с места в горизонт и я это люблю. Есть у коробки ДСГ и некоторая дерганность при медленной езде в горку – не сказать, что сильно раздражает, но обращает на себя внимание. Люблю, как машина управляется – четкий руль, отлично стоит в поворотах. Но цена этому – жесткая подвеска. Поначалу жене очень хотелось красивые колеса на 17-х дисках с низкопрофильной резиной. Взяли такие и пожалели: подобная красота не для наших дорог – машина превратилась в зубодробительную табуретку. Поэтому, когда на яме пробили колесо, поставили обычные,15-е, и больше на красивые диски не заглядываемся. Зато у Рапида отличные фары и ночью ездить удобно.

Очень нравится мне у Рапида багажник. Надо понимать, что Рапид - это лифтбэк, то есть универсал, внешне похожий на седан. По сравнению с универсалами машина выглядит куда более аккуратно, а по удобству намного превосходит седаны. Даже если у седана будет похожий багажник (а он у Рапида просто огромный – у той же Октавии объем больше всего на 30 л), удобство погрузки и перевозки вещей куда как выше. Возможно, в Октавии было бы больше места сзади – например, за рулем я езжу откинувшись назад, и за мной ребенок в люльке уже не помещается – не влезают ноги. Но и цена у Октавии совершенно другая.

Немного не хватает машине шумоизоляции: не критично, но могло бы быть и потише. Наверное, если затеяться и сделать дополнительную «шумку», в дополнение зимой еще и теплее будет, но как-то я в это не очень верю. Пока ребенок не родился, все нравилось. Но позже оказалось, что есть несколько моментов, которые хотелось бы исправить. Во-первых, чего мы вовсе не ожидали и даже не обратили на это внимания, считая, что так не бывает: в «максималке» по умолчанию не отключается подушка безопасности переднего пассажира! Жене одной с малышом это оказалось очень неудобно – разместить его можно только сзади. Оказывается, отключение ставят, но это нужно было обсуждать отдельно.

Другой момент – отсутствие отдельных дефлекторов обдува сзади. Когда жарко или холодно, сзади трудно сделать комфортную атмосферу, чтобы не мешать водителю и переднему пассажиру.

Нравится мне то, что машина не ломается. Из поломок – почему-то перестала работать камера заднего вида. Но это опция и надо бы разобраться, что случилось. Пока руки не дошли.

В целом, Рапид – отличный выбор. На нем удобно в городе, приятно ехать в путешествие, даже с ребенком. На нем можно погонять, а можно ехать спокойно. Отличный баланс между «пацанской тачкой» и «семейным автомобилем».

Достоинства Skoda Rapid 1.4 TSI:

Красивая, драйверская, хорошо управляется

Огромный багажник и кузов лифтбэк

Технологичная, современная, неломкая

Недостатки Skoda Rapid 1.4 TSI:

Жесткая подвеска

Отсутствие задних дефлекторов обдува

Неотключаемая подушка безопасности пассажира

Подергивание коробки при медленной езде в горку

Фото Skoda Rapid 1.4 TSI:

Skoda Rapid 1.4 TSISkoda Rapid 1.4 TSI
Skoda Rapid 1.4 TSI


Отзыв o Skoda Rapid 1.4 TSI оставил: Евгений из города Москва

Отзыв написан 7 сентября 2019

Просмотры 9796

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+