Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Rapid 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: A6



Skoda Rapid 1.6

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Долго не мог решить, какой автомобиль взять – новый Hyundai Solaris или Skoda Rapid. Стоили они примерно одинаково – в хорошей комплектации около 1 млн. рублей. В итоге пришел к выводу, что хотя у Solaris атмосферный мотор чуть более мощный, он почти по всем остальным показателям проигрывает Skoda Rapid. У Skoda просторнее салон, эргономика более продуманная, больше опций, дизайн мне тоже больше нравится. Но самое главное: кузов лифтбэк намного практичнее, чем седан, именно поэтому Volkswagen Polo даже не рассматривал. По размерам багажника и оснащению Rapid почти не уступает старшей Octavia.

Я взял автомобиль в топовой комплектации Style, с атмосферным 110-сильным двигателем и автоматической коробкой передач. С опциями (биксенон, мультимедийная система с навигацией, подогрев задних сидений) покупка как раз в 1 млн. рублей обошлась.

В целом автомобиль очень нравится. Передние кресла поначалу чуть жестковаты показались, но со временем понял, что плотность набивки и профиль – идеальные, в дальней дороге не устаешь. Все органы управления на своих местах, очень удобный руль. Обзорность вперед очень хорошая, назад похуже, потому что нижняя кромка стекла багажной двери высоко расположена, но выручают парктроники. Биксеноновые фары дорогу очень хорошо освещают, ночью можно ездить, не снижая скорость. Есть автоматическое переключение с дальнего света на ближний, поэтому встречные водители не ослепляются. Автомобиль комфортный не только для водителя, но и для пассажиров, места в салоне не меньше, чем в автомобилях “гольф-класса”. Сзади есть подогрев сидений и удобный центральный подлокотник с двумя подстаканниками.

Мне нравится, что все в Skoda Rapid очень хорошо продумано: есть удобные крючки для одежды, под передним креслом в специальной нише – фирменный зонт. В багажнике – три сетки и уголки на липучках. По оснащению не понравились только две вещи. Первая, даже в топовой комплектации климат-контроль – только однозонный. Вторая, компоненты мультимедийной системы занимают значительную часть перчаточного ящика. Еще пластик везде жесткий, но он не гремучий и сборка вполне аккуратная.

Возможностей 1,6-литрового двигателя вполне хватает, как для спокойной, так и для активной езды. Но когда едешь с полной нагрузкой по трассе, при обгонах хотелось бы иметь под капотом более мощный мотор. Автоматическая коробка передач хорошо согласована с двигателем. Шумоизоляция не очень эффективная, при интенсивном разгоне слышно, как мотор ревет, но при движении с постоянной скоростью – акустический комфорт неплохой. Подвеска в меру жесткая и комфортная, только на совсем разбитых дорогах приходится снижать скорость. Рулевое управление информативное, тормоза эффективные. В целом, Skoda Rapid – очень приятный в управлении автомобиль.

Достоинства Skoda Rapid 1.6:

Современный дизайн;

Отличная эргономика;

Просторный салон;

Вместительный багажник;

Богатое оснащение;

Умеренная стоимость;

Недостатки Skoda Rapid 1.6:

Жесткий пластик в салоне;

Не очень эффективная шумоизоляция

Отзыв o Skoda Rapid 1.6 оставил: Игорь из города Курган

Отзыв написан 10 сентября 2018

Просмотры 14325

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+