Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Rapid 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (110 л.с.) КПП: M5



Skoda Rapid 1.6

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (110 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Для В-класса, как мне кажется, "Рапид" - один из самых оптимальных вариантов по сочетанию "цена-практичность-надежность". Это для меня важно. Ради этого могу потерпеть многие неудобства, которые "Рапид" может доставить. Что делать, чай, не "Мерседес" покупал...

Разжился я машинкой в начале весны. Бензин, мотор 1,6 литра,110 л.с. Механическая коробка - люблю руками передачи тыкать, хоть убейте. Комплектация Ambition: полный электропакет, литые диски, кондер, ABS, ESP, сенсорный экран, мультируль и прочий фарш.

Цена вышла около 800 тысяч, что позволило уложиться в запланированный бюджет. Кроме того дилер предложил подарочков тысяч на 10 - коврики оригинальные, брызговики, защиту двигателя, сетку в радиатор. Коврики я заменил недели через три. Оригинальные - без бортов, песок один хрен носится на ворс. Ла-жа! А вот сетка для радиатора - штука полезная, уже не раз спасала от летящих из под фур камешков.

Поначалу от машины кайфовал - новая же. Потом первый "опупей-апофеоз" прошел, начал подмечать недостатки. Кресла жестковаты, водительское регулировать сложно (рост 185 см). Есть регулировка по высоте, но практически неощутима. Что есть, что нет... Кое-как настроил. Но в дальняках спина устает все равно.

На разбитых дорогах машина оказалась шумновата - в салон передаются "тычки". Спустил колеса с 2,3 атмосфер (так было у дилера) до двух, стало лучше.

Обзор с водительского кресла назад никакой. Парктроник тут обязателен. Наверное, только благодаря ему задний бампер у меня все еще цел.

Поругаю также качество обдува стекол. В сырую погоду потеют, если в салоне еще есть пара-тройка пассажиров - хоть дворники внутрь ставь. Приходится вручать повышенные обороты вентилятора, но тогда он гудит. Продувка салонного фильтра ничего не дала - да и на вид он чистый, новый...

Все, бухтеть заканчиваю, потому что в остальном машина радует. Салон достаточно просторен для В-класса, эргономика гуд. Багажник вообще молодчага. Если сложить задний диван, влезает холодильник "ростом" 170 см. Немаловажно, что машина - лифтбек, это значит проем багажной двери огромный.

На ходу все нравится. Если не нужно жать гашетку до пола, динамики хватает за глаза. Передачи в коробке втыкаются четко, только при переключении иногда врубаю третью вместо пятой - слишком близко расположены. На сем закругляюсь. Технических проблем по эксплуатации пока не наблюдал, надеюсь, так будет и далее.

Достоинства Skoda Rapid 1.6:

Практичный салон и багажник

Адекватный двигатель и механическая коробка передач

Неплохая комплектация

Недостатки Skoda Rapid 1.6:

Жесткая посадка, неудобные регулировки сиденья

Подвеска дубоватая

Неудачный обдув стекол

Маловато обзора назад

Отзыв o Skoda Rapid 1.6 оставил: Александр из города Липецк

Отзыв написан 16 июня 2016

Просмотры 14518

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+