Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Skoda Rapid 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: A6



Skoda Rapid 1.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Для работы и просто частых поездок нужна была обычная, нетребовательная "рабочая лошадка". И выбор пал на Шкоду Рапид. Этот автомобиль - просто идеальное воплощение В-класса и ни на что большее он не претендует. Хотя, если честно, я старался разглядеть признаки класса-В+, чтобы хоть немного польстить самолюбие. Но таковых не нашел.

Внутри все соответствует заявленной категории авто. Просто, без каких-либо изысков. Авто делался для будничной езды, а не для парадных выездов.

Что касается динамики. Ее нет. Поначалу списывал "тупость" на период обкатки. Но вот на одометре 4 тысячи километров пробега, 6, 8, а ситуация не меняется. Тут-то меня и осенило, машинка-то предназначена только для "пенсионерских" перемещений по городу. Желательно, в крайнем правом ряду, а на левый можно выползать только ночью, когда никого нет. В общем, до 80 км/ч Рапид разгоняется, а вот дальше начинается сплошное мучение и для водителя, и для самого автомобиля. Поэтому обгоны на трассе нужно хорошо просчитывать и оставлять существенный запас. А также не забывать пользоваться кикдауном. Толк-то от него все-таки есть.

Что касается "горючки". Лить нужно минимум 95-й бензин хорошего качества и только на проверенных заправках. Но лучше, конечно, 98-й. При этом не стоит обращать внимание на памятку на бензолюке, где написано, что можно заливать 92-й бензин. Это только в каком-то экстренном случае просто доползти до ближайшей заправки. К качеству "еды" Рапид относится очень щепетильно.

Теперь об "автомате". Признаться, мы с ним так и не подружились. Более того, общего языка даже толком найти не сумели. Я хочу от него одного, а "автомат" жаждет другого. Я хочу, чтобы он ускорился, а АКПП витает где-то в облаках, потом долго думает и далее по списку.

Но вот на круизе с полным баком (55 литров) можно проехать около 900 километров без дозаправки. Проверено на собственном опыте. Тут как раз очень пригождается и 6-я передача коробки.

Да и вообще, расход "горючки" радует. По городу получается порядка 6 литров. Если с долгими пробками, то 7.

Рапид продается с родными дисками 15 диаметра. Мало того, что такие колесики авто вообще не идут, так и управляемость из-за них хуже. Поэтому поменял на 16 радиус. Благодаря этому выиграл пару сантиметров просвета, не говоря уже о том, что машина стала лучше рулиться. Можно, конечно, влепить и колеса на 17, место позволяет, но это уже будет перебор. Подвеска и так не блещет мягкостью, а с такой "обувкой" и вовсе растрясет всех пассажиров.

Теперь о шумоизоляции. На удивление, она весьма качественная. Посторонние звуки начинают просачиваться в салон, только когда Рапид разгоняется до непривычных для самого себя 120-130 км/ч. Для В-класса считаю это очень достойным показателем. На "шумке" чехи не стали экономить, за это им спасибо.

Достоинства Skoda Rapid 1.6:

Большой багажник, неплохая управляемость, небольшой расход топлива, шумоизоляция.

Недостатки Skoda Rapid 1.6:

Своеобразный, "дешевый" внешний вид, слабая динамика, специфичная работа АКПП.

Отзыв o Skoda Rapid 1.6 оставил: Андрей из города Тула

Отзыв написан 17 июля 2015

Просмотры 11353

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+