Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Skoda

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid

Отзыв об автомобиле Skoda Rapid

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Skoda Rapid 2013 года выпуска

двигатель: 1.6 (105 л.с.) КПП: M5



Skoda Rapid

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.6 (105 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Выбирал свою первую машину из салона и понял, что чувствуют женщины в одежном магазине. Всего много, и все хочется поносить! Перемерил с десяток вариантов, и остановился на трех - седан Vw Polo, Kia Rio и Skoda Rapid. В последний момент решил брать "чешку" - сошлось и по деньгам, и по комплектации.

Я люблю путешествовать, но не особо привередлив. Для дальней дороги мне нужен экономичный и не тупой движок, большой бак, вместительный багажник, круиз-контроль, климат-контроль и удобное водительское кресло с подогревом. Все это в Rapid нашлось в топовой комплектации Elegance.

Движок 1 6 MPI со 105 "конями" порадовал расходом топлива - 6-6,5 литра по трассе, 9-10 по городу. Правда, гад, на первых 7-8 тысячах километрах пробега поджирал масло. Хотя "гашетку" я сильно не давил, пришлось доливать около 150 граммов на тысячу километров. Советовался со спецами, мне сказали - при обкатке такое бывает, потом расход должен снизиться. Так оно и случилось. Теперь жрет вдвое меньше (на одометре - 25 тысяч километров).

Зато выявился еще один косяк. После обкатки, когда движок уже можно было чуть пришпорить, выяснилось, что шумоизоляция в Rapid никакая. После 3,5-4 тысяч оборотов мотор ревет, а ему из-под днища вторит еще и резонатор.

Рулится Skoda приятно и подвеска на удивление хороша. В меру жесткая, чтобы не кренило, однако и по ямам прыгает вполне сносно. Тот же Kia Rio в этом вопросе заметно проигрывает - на плохой дороге кореец чуть комфортнее табуретки.

Салон в Rapid просторный, в багажнике места море. Задних пассажиров расстраивает только центральный тоннель. Отделка на свои деньги приличная, здесь Skoda за последнее время сделала шаг вперед, как мне кажется. Из минусов - очень нежный пластик, который легко царапается.

Но плюсов - тоже много. С моим Rapid мы пережили две зимы. В морозы больше 20 градусов заводилась машинка, как часы. Движок греется быстро, и так же быстро готов отдать тепло салону. Минут десять - и у меня... ну если не Ташкент, то вполне комфортная температура. Интересная мелочь - поначалу вырубало подогрев сиденья. Но проблема решилась легко. Заглянул под кресло и поправил "фишку" в месте контакта. Заработало!

Достоинства Skoda Rapid:

- хорошее оснащение

- вместительный багажник

- надежная и сбалансированная подвеска

Недостатки Skoda Rapid:

- никакая шумоизоляция

- нежный пластик в салоне

- повышенный жор масла при обкатке

Отзыв o Skoda Rapid оставил: Влад из города Пятигорск

Отзыв написан 19 мая 2015

Просмотры 7800

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Skoda Rapid






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Skoda Rapid перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Шкода Рапид. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+