Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Symbol 1.4

Отзыв об автомобиле Renault Symbol 1.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Renault Symbol 2010 года выпуска

двигатель: 1.4



Renault Symbol 1.4

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.4

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Доброго времени суток!

Машину брал новую, март 2011, Expression, 535 тыс. руб. минус 25 000 акция за прошлогоднюю модель

Машина изначально имела механический дефект - глубокий скол краски до металла на стойке водительской двери.

Машина оказалась "невезучая" - в один из первых дней меня справа по грунтовой обочине обогнал придурок на девятке (при моей скорости 90 в городе), и принёс мне в лобовое камень, остался маленький скол (хотя стукнуло так, что я подумал всё - конец стеклу). Потом на стоянке свезли задний бампер длиииииинная царапина...

Но, это не относится к делу. В целом, мне машина нравится, а с учётом стоимости - очень нравится. В первую очередь - это общий комфорт в машине (на передних сиденьях). Места достаточно, всё удобно, ОЧЕНЬ тихо, на ХХ двигатель не слышно, на ходу - звук шин (лечится просто - антигравием в арках). Подвеска в меру мягкая, но не валкая, автомобиль держится собрано. Динамика - достаточная, при желании можно и рвануть (у меня механика).

Расход топлива летом около 7,5, зимой вырастает до 8,5 (город-трасса 50/50). Защита днища листами - это хорошо, зимой по снегу постоянно ей приминаю колею - просвет небольшой.

Прогревается не очень быстро, при -17 стекло начинает таять минут через 10, через 15 можно ехать. Также в морозы (ниже -15) по салону появляются звуки, исчезающие при потеплении, или когда всё прогреется. В частности, дребезжит задняя полка, в месте крепления водительского ремня безопасности и где-то внизу по рулём.

Багажник большой, влезают все 4 колеса от него же (проверял лично), но неудобный - маленький проём и далеко лезть назад. Сзади места мало. Совсем мало. Только для детей или подростков. И для двоих. Лучше рассматривать машину как двухместную, или задние места для детей.

Металл хороший (изначальный скол не ржавеет и вообще никак не меняется), но тонкий. При закрытии капота боюсь промять его, лучше бросать. Дверцы закрываются с усилием, но негромко.

Разгонял до 175 по спидометру, оставался небольшой запас. После 150 машину начинает "сдувать" с дороги - слишком лёгкая, прижимной силы не хватает. Аэродинамика отличная, ветер не шумит, задок в грязную погоду значительно чище большинства автомобилей. А вот лючок бензобака - пакость редкостная. Он пластиковый, в холода открывается трудно, и за ним скапливается вся грязь с дороги. Но НЕ НАДО мыть его в автомойке при отрицательной температуре - замёрзнет пробка, и открыть бак станет проблемой! Лучше - собрать грязь тряпочкой. Зимой советую обзавестись мягким скребком - стёкла царапаются с первого раза. Обогрев зеркал малоэффективен, наледь с них проходит не раньше, чем через 20 минут; проще отогреть ладонью.

Да, штаные резиновые коврики закрывают не весь пол, и он пачкается в грязь. Кондиционер хорош - на улице +39 (по градуснику), ползёшь в пробке, обороты холостые, а кондёр держит 18-19 и не убивает кумуль.

В целом, свою стоимость авто оправдывает; после Символа садишься в Фокус или в Рио как в авто низшего класса, хотя они стоят дороже. Про Авео или Лачетти - вообще молчу.

Отзыв o Renault Symbol 1.4 оставил: Михаил из города Нижний Новгород

Отзыв написан 30 ноября 2011

Просмотры 5997

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Renault Symbol






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Symbol перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Симбол. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+