Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Scenic 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Scenic 2012 года выпуска

двигатель: 2.0 (140 л.с.) КПП: Вариатор



Renault Scenic 2.0

Год выпуска: 2012

Двигатель: 2.0 (140 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Считаю Renault одной из самых недооцененных марок в России, причем виноваты в этом французы сами, продавая нам под видом породистых автомобилей румынскую Dacia, да еще российской сборки. Scenic до недавнего времени оставался последним Renault французского производства, который у нас можно было приобрести официально, а теперь уже и его нельзя купить.

Требования при выборе автомобиля был следующими: просторный пятиместный салон, высокая посадка как у кроссовера, достаточно большой дорожный просвет, высокая надежность и небольшие эксплуатационные расходы. Renault Scenic почти полностью отвечает этим требованиям. По проходимости он почти не уступает переднеприводным кроссоверам, а по возможности трансформации салона их превосходит, при этом стоит процентов на 20 дешевле.

Салон самое интересное, что есть в этом автомобиле. На передних креслах капитанская посадка, сидишь на уровне внедорожников, благодаря этому очень хорошая обзорность. Между креслами очень удобный вместительный бокс-подлокотник, представляющий собой небольшую тумбочку, которая двигается по рельсам. Расположенные по центру приборы красивые и информативные. По всему салону много отдельных емкостей для мелких предметов, за пять лет так и не смог найти им всем применение.

Сзади три раздельных кресла, места по ширине вполне достаточно для трех пассажиров. Из недостатков, спинки задних кресел не регулируется. Механизм складывания задних кресел имеет свои плюсы и минусы. У них складываются спинки и подушки раздельно. При этом образуется ровная площадка, но ограниченная по длине. Как вариант, для перевозки длинномеров можно полностью снять задние кресла и оставить в гараже. Пластик в салоне в основном жесткий, но не гремучий. Шумоизоляция достаточно эффективная.

Силовой агрегат весьма неплох, двигатель надежный, нормально переваривает бензин Аи-92. Расход топлива довольно большой по городу 13 – 14 л на 100 км, по трассе 10 – 11 л. Динамика неплохая как для города, так и для трассы. Вариатор немного задумчивый, но к нему можно привыкнуть. Несмотря на высокий центр тяжести в поворотах автомобиль почти не кренится, управляемость как у обычного хэтчбека. Как и у большинства “французов”, у Renault Scenic отлично настроена подвеска, и плавность хода хорошая и энергоемкость достаточно высокая, даже когда едешь с полной нагрузкой, подвеска не пробивается.

Достоинства Renault Scenic 2.0:

Умеренная стоимость

Просторный салон при компактных габаритах

Вместительный багажник

Много емкостей для мелких предметов

Хорошая обзорность

Отличная управляемость

Комфортная подвеска

Недорогой в эксплуатации.

Недостатки Renault Scenic 2.0:

Довольно большой расход топлива

Мало опций

Спинки задних кресел не регулируются по углу наклона

Отзыв o Renault Scenic 2.0 оставил: Самойлов Дмитрий из города Воронеж

Отзыв написан 16 марта 2017

Просмотры 10310

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 2

Все отзывы о Renault Scenic






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Scenic перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Сценик. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+