Renault

Renault Scenic (2016-2023)

Обзор Renault Scenic

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Четвертое поколение Renault Scenic было представлено в рамках Женевского автосалона в марте 2016 года. Как и ожидалось, в основу новинки легло модульное шасси CMF, что роднит ее с современными Megane и Espace. Благодаря этой "тележке" модель выросла в длину на 4 сантиметра – до 4,38 метра.

По задумке дизайнеров, четвертый Scenic стал чуть ближе к классу SUV, который сегодня теснит компактвены по всем фронтам. Отсюда – куцые свесы, более "собранный" кузов и выросший до 17 сантиметров клиренс.

Однако полного "перерождения" в кроссовер не случилось - чтобы не отпугнуть старых поклонников. Автомобиль остался однообъемником с передним приводом. При этом Renault Scenic старается сохранить статус практичной семейной машины. Его багажник в стандарте составляет 496 литров, а еще около 60 литров вмещают ниши для мелочей в салоне.

Renault Scenic 2016-2023 Renault Scenic 2016-2023

Renault Scenic 2016-2023

Салон Renault Scenic расширил возможности по трансформации – даже модуль центрального тоннеля двигается вперед-назад. Так же ездят и задние кресла, что позволяет "играть" с объемом багажника. В спинках передних кресел имеются откидные столики, а в консоль тоннеля вмонтированы USB-порты для зарядки мобильников. В центре торпедо выросла новая сенсорная консоль мультимедиа, куда "зашито" большинство опций.

Силовая гамма Renault Scenic позаимствована у Megane. В нее вошли бензиновые 1.2 с отдачей от 115 "лошадок", а также дизели 1.5 и 1.6, которые выдают от 95 до 160 сил. Впервые в гамме Scenic появился гибрид. Он объединяет 110-сильный дизель и небольшой электромотор, который помогает при разгоне и тем самым экономит топливо. В чисто электрическом режиме Hybrid Assist двигаться не способен. Что касается КПП, здесь клиенту предложен выбор между "ручкой" и "роботом" о двух сцеплениях.


Renault Scenic 2016-2023





Обзоры и тест-драйвы Renault Scenic

Scenicческий образ

Первый Scenic появился 13 лет назад, и с тех пор по праву зовется одним из самых футуристических минивенов на рынке. Впрочем, как успели убедиться «КОЛЁСА», на практичности это сказалось не сильно. ..далее .

Завоеватель (Renault Scenic Conquest)
Завоеватель (Renault Scenic Conquest)
Конкистадор (Renault Scenic Conquest)
Примерный семьянин (Renault Scenic)
Все для семьи (Renault Scenic)
Смена декораций (Renault Scenic)
Малая толика спорта (Renault Scenic)
Резиновое настроение (Renault Scenic II 1.6 16V)
По французской моде (Renault Scenic)
Четверть метра (Renault Scenic)