Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Zafira 2,0 TD

Отзыв об автомобиле Opel Zafira 2,0 TD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Zafira 2001 года выпуска



Opel Zafira 2,0 TD

Год выпуска: 2001

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Владею почти год. Авто по своим деньгам, но из всех конкурентов самое то. 2-х литровый турбодизель тянет на 5. Часто делает бензиновых конкурентов со светофора и на трассе. Гонял 400 м с 2-х литровым Фокусом американцем-сделал его как щенка. До 3000 оборотов крутится как по уставу, может и больше, но тяга уже не та. При активном вождении по городу (я езжу в основном так, благо мотор просит и позволяет) расход соляры составляет 9 литров. Заливаю на ЛУКойле. Масло лью синтетику, фильтра меняю каждые 5-6 тыс. (топливный 250, воздушный 80 р., масл.-180 р.) Музыка штатная, звучит достойно, вполне хватает, управление на руле. Поначалу правда, воткнул KENWOOD и саб через усилок, все равно, не то звучание. Выкинул и воткнул родную. С родным играет повеселее. Единственное, с чем столкнулся, так это с пропажей турбины (турбина переставала работать). После долгих звонков по сервисам и изучения интернет заметок на эту тему пришел к такому выводу: поменять масло и фильтра и не париться. Так и сделал, заменил все это и машина прочихалась и снова полетела. Оказывается, все из-за плохого масла и нашего топлива. Иначе говоря, Зефир сам определяет, когда ему пора менять масло-фильтра: как пропала турбина (нет турбоподхвата, а по признакам турбина исправна, значит пора, прямо как индикатор какой-то. Однако, такая придирчивость электронно-моторной начинки к расходным материалам допустима: во-первых, производители расходников халявят при производстве, во-вторых наша российская экология оставляет желать лучшего (загрязненность воздуха и т.п.).

Резюме: ЗЕФИР (2,0 DTH 101 л.с.) в комплектации ELEGANCЕ:кондей, круиз, электропакет, литье, противотуманки (как у меня) достойная тачка за норамльные деньги, резвая, экономичная, вместительная, комфортная. Говорю так, благо есть с чем сравнить (OPEL CORSA, AGILA, FORD MONDEO, CITROEN C5).

Отзыв o Opel Zafira 2,0 TD оставил: Дмитрий из города Калининград

Отзыв написан 10 февраля 2009

Просмотры 8110

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Zafira






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Zafira перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Зафира. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+