Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.2

Отзыв об автомобиле Opel Corsa 1.2

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Opel Corsa 2007 года выпуска



Opel Corsa 1.2

Год выпуска: 2007

Купили машинку 20.04.07 (80 л.с., 3-дв., Enjoy+опции, цвет из рекламы Rulezzz,)– и уже полгода не нарадуемся! Проехали 8 500км. Нас трое: муж (он водит), я и сын (11 лет), поэтому неудобств от салона нет. Хотя у мужа и рост, и вес вполне приличные (56 р-р). Ездили в 5-ром, тогда сзади, конечно тесновато. Если сзади крупный пассажир - впереди, колени упираются в бардачок, его уже не открыть. Но Корса изначально заявлялась «семейной». А в Европе стандарт – семья: папа, мама, 2-е детей. В целом дизайн и комфорт салона на 5+. Как Вам 8 подстаканников + пепельница-стакан?!

Критика в адрес обзорности справедлива, но только при парковке - широкие передние стойки (кому задние помешали? – не понимаюL). За полгода с габаритами вполне освоились.

Изредка поскрипывало где-то в дверях, в салоне сказали: могла попасть соль на резинки, т.к. шла она паромом по Балтике. Иногда (в основном по жаре) смазывали силиконом. Сейчас – скрипов нет вообще. Да и вообще за полгода стала почти бесшумной. Проблем не было никаких, ни с чем (тьфу 3р.). 30 августа прошли 1-е ТО на 7,5 т. км (замена масла – 1200р, включая масло и фильтры).

Что касается подвески – у какой современной машины она мягкая?! Мировая тенденция, однако.

Маневренность и безопасность, благодаря отличным тормозам и «отзывчивому» рулю выше всяких похвал – и в Питере в час пик, и на трассе Скандинавия (проверялось в авар.сит.). Расход топлива за время обкатки снизился с 9/6 до 6/5 (гор/трасса)! За маленький багажник прозвали «косметичкой». Но мы проверяли – 5 пак. продуктов, 2 краски и обоев и 2 одежды, влезли не поднимая второго пола (тоже кстати + J)

Может быть скорости и маловато, и разгон слабоват - для адекватного водителя, у которого в салоне детские разборки, хватает, поверьте.

Однажды дожали до 150 км/ч – благо дорога позволяла, мотор как часики, устойчивость отличная, несмотря на шквалистый Балтийский ветер и поток встречных «фур». Люди, не сильно разбирающиеся в машинах, прозвали «пулей» за стремительность и «звездолётом» за подсветку!!! Вощем, всё реально Rulezzz, не пожалеете.

Отзыв o Opel Corsa 1.2 оставил: Zampolitka77 из города Ленинградская область

Отзыв написан 12 сентября 2007

Просмотры 847

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Corsa






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Corsa перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Корса. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+