Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mitsubishi

Отзыв об автомобиле Mitsubishi ASX 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mitsubishi ASX 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (150 л.с.) КПП: Вариатор



Mitsubishi ASX 2.0

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (150 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

С «Митсубиси» меня связывают долгие и теплые отношения. За свой, более чем тридцатилетний водительский стаж, я побывал хозяином и легендарного «Лансера», и «Паджеро», и «Аутлендера». В конце 2021 года принял нелегкое решение – менять автомобиль. Мой «Аутлендер» (второе поколение, рестайлинг) всем устраивал, но машина находилась в уже достаточно уставшем состоянии. Вкладывать деньги в серьезный ремонт я не видел смысла. К тому же, хотелось что-то новое и не такое большое.

Поскольку надобность в крупногабаритной машине отпала, то рассматривал исключительно компактные кроссоверы. Точнее, особо и не рассматривал. Сразу решил, что изменять «Митсу» не стану и приобрету ASX.

Спереди кроссовер смотрится достойно, эдакий «Паджеро Спорт» на минималках. Но вот с боку и сзади уже все гораздо хуже. Машина с этих ракурсов выглядит какой-то недоделанной и негармоничной. И это не удивительно, ведь, по сути, третий рестайлинг все еще первого поколения привнес мало изменений. Просто взяли, да и прилепили новую морду к старому кузову. Плюс внесли несколько изменений в салоне. И это, конечно, портит общее впечатление от кроссовера. Ты понимаешь, что ездишь на старой машине, облаченной в более или менее современную обертку.

Салон не вызывает каких-либо эмоций. Он абсолютно серый и невзрачный. На мой взгляд, у конкурентов с интерьером все гораздо лучше. Материалы отделки среднего качества, особого доверия они не вызывают. Вот к чему не придраться, так это к эргономике. С ней полный порядок, все находится там, где и должно быть.

Кресла достаточно удобные. Особенно передние. С задними дела обстоят похуже. Спинка установлена излишне вертикально и в дальней дороге устаешь. Спереди места достаточно, сзади же – печальная картина. Но поскольку второй ряд у меня обычно пустой, то никаких проблем нет.

Багажник маленький. Есть такое. Если требуется перевезти что-то относительно крупногабаритное, то придется складывать задний диван. Без этого не обойтись.

В моей комплектации есть все, что необходимо современному автомобилю: полный комплект подушек безопасности, климат-контроль, ДХО, датчики дождя и света, бесключевой доступ в салон, кнопка запуска мотора, круиз-контроль и так далее. Мультимедийная система нормальна, на крепкую такую троечку. Но меня устраивает. Хотя, если честно, в машине с таким ценником ждешь чего-то получше.

Не понравился еще и руль, точнее, его оплетка. Она, как и все остальные материалы, выглядит дешево. И кнопки на руле ситуацию не спасают. За что точно можно похвалить ASX, так это за свет фар. Светят они добротно, с ездой ночью нет никаких проблем. Также, приятные эмоции вызывает связка мотор-коробка. Поскольку я давным-давно езжу на «японцах», то к вариаторам привык, и они меня совершенно не пугают. 150 «лошадок» для этого кроссовера вполне достаточно, чтобы и в городском потоке не чувствовать себя ущербным, и на трассе обгонять фуры. Подвеска достаточно жесткая, особенно хорошо это чувствуется на разбитых дорогах.

За полтора года владения проехал 24 тыс. км, ничего не сломалось, с расходниками проблем нет, поэтому пока буду ездить. Но в целом, ASX – совершенно серый, среднестатистический кроссовер, у которого плюсов по сравнению с одноклассниками практически и нет. И поэтому, подход компании к своему товару мне не понятен. Печально это. А теперь и последние фанаты разбегутся.

Достоинства Mitsubishi ASX 2.0:

Головной свет

Полный привод

Недостатки Mitsubishi ASX 2.0:

Жесткая подвеска

Материалы отделки салона

Цена

Отзыв o Mitsubishi ASX 2.0 оставил: Вячеслав из города Москва

Отзыв написан 23 марта 2023

Просмотры 470

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3

Все отзывы о Mitsubishi ASX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mitsubishi ASX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мицубиcи АСХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+