Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes GL 63

Отзыв об автомобиле Mercedes GL 63

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes GL 2013 года выпуска

двигатель: 5.5



Mercedes GL 63

Год выпуска: 2013

Двигатель: 5.5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Выбирал между Range Rover Autobiography и GL 63. Тестил RR, правда, дизельный 4.4, т. к. у дилера на тест-драйве был только такой. Не очень понравилось. Остались после теста двоякие впечатления. В езде сильно валкий, хотя менеджер пытался убедить в обратном, плюс не очень понравился интерьер, по крайней мере, тестовый экземпляр (был черный на черном), при проезде небольших ям в асфальте был стук в подвеске, опять же менеджер говорил, что это глюк конкретного экземпляра и эту "детскую болезнь" уже исправили... Плюс, сложная система управления различными функциями и настройками - минимум кнопок и неудобная система iDrive.

В общем, купил GL 63 AMG.

О плюсах писать не буду - о них журналисты написали достаточно. Лучше о минусах:

1. Топливо - АИ-98. Не знаю, допускается ли АИ-95, но производитель указывает именно 98. Все бы ничего, но как оказалось, такой бензин - достаточная редкость (в Украине). Есть только в сетях WOG и ЛУКОЙЛа. При том не на всех заправках, а процентов на 10. Например, в Крыму удалось найти только в Бахчисарае. А на протяжении 400 км дороги ни на одной заправке такого бензина не было, хотя я проехал их сотню...

2. Расход значительно больше заявленного. Я не представляю, как в паспорте пишут 10 литров по трассе. У меня меньше 15 никак не получалось. И это при 100 км/ч без ускорений и торможений. А если ехать 160-180 км/ч, то даже видно, как движется стрелка уровня топлива :)

3. Разгон 0-100 не 4,9, как пишет производитель, а минимум 5,5 с. Это можно найти в нете - очень много есть реальных замеров именитых автоизданий. При том, что RR разгоняется быстрее заявленных производителем 5,4, с и при этом потребляет широко доступный АИ-95.

4. Ожидал большего от пневмоподвески. Неровности и ямки проезжает не лучше, чем Acura MDX, на которой я ездил перед MB. При том, что на Акуре я сильно не смотрел на качество дороги, так как на ней чем больше скорость, тем меньше ям :), а на Мерседесе в таком темпе по тем же дорогам ехать реально страшно - очень плохо подвеска гасит удары. Стихия GL - ровный асфальт, коего в Украине практически нет.

5. Шум от двигателя. Вернее, ШУМ от двигателя! Реально зимой утром, когда я его завожу, просыпаются, наверное, даже глухие соседи! Секунд 15, пока прогреются катализаторы, он шумит нереально громко! Он просто громыхает! Сразу видно, что машина работает (с) :)

Потом шум стихает. На холостых оборотах его даже становится практически не слышно. Однако при езде уже на скорости больше 140 км/ч шум двигателя начинает реально напрягать, приходится делать музыку погромче. А если вы решили активно ускориться - то шум просто нереальный. Моя жена ехала за мной мерах в 50 на Ауди Q5, при том у нее играла музыка, так и то она потом говорила, что звук нереально громкий, ей было его слышно очень хорошо.

6. Передний монитор, конечно, мелковат. Особенно когда пользуешься камерами кругового обзора.

Ну и еще можно много перечислять по мелочи, особенно в сравнении с тем же RR. Например, что в RR есть вентиляция задних сидений, а в MB нет, как нет и электрорегулировок задних сидений, нет четырехзонного климат-контроля и т. п. и т. д.

Я уже не говорю, что GL 63 вообще не предназначен для бездорожья. Невозможно даже заказать опционную систему для бездорожья, доступную другим версиям GL. В то время, как RR на бездорожье - король.

Не подумайте, мне нравится GL 63. Просто хотел написать о, на мой взгляд, минусах, которых я не знал до покупки этого автомобиля. Зная их, возможно, мой выбор бы остановился на Range Rover 5.0.

Рад, если кому-то мой отзыв помог сделать свой выбор

Отзыв o Mercedes GL 63 оставил: Максим из города Киев

Отзыв написан 23 января 2014

Просмотры 7698

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Mercedes GL






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GL перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+