Mercedes

Mercedes GL (2006-2012)

Обзор Mercedes GL

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Mercedes GL создан на удлиненной платформе нового поколения Mercedes M-Class и адресован прежде всего для американского рынка. Символы G и L в названии модели намекают на родство с легендарным Mercedes Gelandewagen и на роскошь легковых автомобилей Mercedes. Колесная база автомобиля возросла до 3075 мм, что позволило разместить 3 ряд сидений и сделать автомобиль семиместным. При необходимости можно с помощью электропривода сложить сиденья 3 ряда и объем багажного отделения в пятиместном варианте возрастет до 1240 литров, а максимальный объем багажника составляет 2300 л.

Mercedes GL оснащается двигателями V6 и V8. Базовый бензиновый мотор V8 имеет рабочий объем 4,6 л и развивает мощность 340 л.с. Бензиновый двигатель V8 5.5 мощностью 388 л.с. аналогичен устанавливаемому на Mercedes S-class. Два турбодизеля V6 3.2 (224 л.с.) и V8 4.2 CDI (306 л.с., 700 Нм) заимствованы у модели Mercedes ML. Все моторы работают в паре только с автоматической трансмиссией 7G-Tronic.

Автомобиль имеет постоянный полный привод, двухступенчатую раздаточную коробку, два блокируемых дифференциала: межосевой и задний, что позволило улучшить внедорожные возможности автомобиля. Пневматическая подвеска AirMatic обеспечивает высокую плавность хода и позволяет увеличить дорожный просвет до 307 мм. При этом автомобиль способен преодолевать броды глубиной до 600 мм.

Mercedes GL 2006-2012 Mercedes GL 2006-2012

Mercedes GL 2006-2012

Mercedes GL оборудован новейшими электронными системами активной безопасности. Система динамической стабилизации ESP включает в себя систему стабилизация прицепа Trailer Stability Assist, которая попеременно подтормаживая правое и левое передние колеса, предотвращает "раскачку" прицепа в горизонтальной плоскости и снижает риск "складывания" автопоезда. В стандартное оснащение входят также система контроля спуска с горы Downhill Speed Regulation, система помощи при трогании в гору Hill Start Assist. Система пассивной безопасности включает шесть надувных подушек, в том числе оконные "занавески" и активные подголовники Neck-pro на передних сиденьях.


Mercedes GL 2006-2012





Обзоры и тест-драйвы Mercedes GL

Mercedes-Benz GL подтянули лицо и зад

GL подтянули лицо и зад. Но забыли сделать его более похожим на Mercedes… О новом Mercedes-Benz GL вы знаете всё – он такой же, как старый. Обычно слово «рестайлинг», как и «фэйслифт», aне значит ничего серьезного. ..далее .

Толстый и тонкий (Mercedes GL)
Наследный принц, лишенный наследства (Mercedes GL)
Любовь с третьего взгляда (Mercedes GL)
Гигант (Mercedes GL450)
Вопросы наследства (Mercedes GL)
Легенда Геленда (Mercedes GL)
Range Rover Sport & Mercedes-Benz GL (Range Rover & Mercedes-Benz GL)
Качки (Audi Q7 & Mercedes GL)