Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Rio Sedan 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Rio Sedan 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Kia Rio Sedan 1.6

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Это мой пятый новый автомобиль, один из прошлых четырех был "Рио" до рестайлинга, поэтому могу сравнить. Рестайлинговый седан внешне мне нравится больше, дизайн стал интереснее. Жаль, что не во всех комплектациях есть новые светодиодные фары, а только в самых дорогихх. Мне не досталось, хотя версия почти топчик.

От "бюджетника" я многого не ждал, но думал, что после обновления седан больше изменится в смысле качества. Жесткого пластика все так же много, шумоизоляция все такая же слабая. Мотор, ветер, мелкие камни в арки и зимняя шипованная резина - все это слышно отлично.

Но в целом позитивные изменения есть. Мультимедиа стала лучше, экран вырос, функционал для смартфонов улучшился. Фары, хоть и галогенки, а светят хорошо, похоже, тут стоят новые линзы. Мелочь, а приятно: наконец расширился бачок омывателя. Теперь туда пятилитровая канистра влезает без остатка.

Нравится, как работает климат и подогревы сидений, хотя к ним у меня и раньше нареканий не было. Салон прогревается быстро, но тепло держит недолго. Сиденья, не знаю, меняли или нет, но все еще не сильно удобные. На короткие поездки не замечаешь, но если за рулем больше двух часов, спина начинает поднывать.

Ходовая по ощущениям такая же жесткая, как и была. Каждый стык на асфальте передается в салон. На трассе чувствует боковой ветер, как-то обгонял фуру в метель и переметы, в поле. Чуть не улетел. Короче, на "Рио" нужно аккуратнее с такими маневрами, машина достаточно легкая.

Моторы те же, что были и раньше. Я снова взял 1. 6, он хоть как-то едет. Экономичнее не стал, пока шла обкатка (ну плюс зима) в городе жрал до 12-13 литров, потом на литр меньше стало. Трасса 7-8 на сотню. Ну в общем, не самый экономичный вариант. Коробка-автомат умница, к ней вопросов не имею.

В целом же машина для "бюджетника" нормальная, я не удивлен, почему ее так активно берут. Удивляюсь только ценам - прут как на дрожжах. Уже за "Рио" приходится порядка миллиона отдавать, если хочешь не пустую комплектацию, а прайс на топчик вообще рвется в небеса.

Достоинства Kia Rio Sedan 1.6:

Дизайн, обновленное оборудование, простота в управлении, компактная

Недостатки Kia Rio Sedan 1.6:

Шумоизоляция, жесткая подвеска, неэкономичный двигатель 1. 6, не очень удобные сиденья

Фото Kia Rio Sedan 1.6:


Kia Rio Sedan 1.6


Отзыв o Kia Rio Sedan 1.6 оставил: Олег из города Брянск

Отзыв написан 2 мая 2021

Просмотры 2212

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 2.42

Все отзывы о Kia Rio Sedan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Rio Sedan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Рио Седан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+