Kia

Kia Rio Sedan (2011-2015)

Обзор Kia Rio Sedan

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Компактный седан Kia Rio построен на общей платформе с Hyundai Solaris, но отличается ярким и агрессивным дизайном в стиле других моделей корейского производителя, включая дизайн решетки радиатора в стиле «улыбка тигра», а также динамичную «линию Шрайера», которая прослеживается во всех элементах экстерьера новинки.

Гамма двигателей включает с бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Двигатели устанавливаются с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробками передач.

Kia Rio адаптирован к эксплуатации в суровых климатических и дорожных условиях. Об этом, в частности, свидетельствуют увеличенный до 160 мм клиренс, обработка кузова и днища антикоррозионным покрытием, защита картера, улучшенные показатели холодного пуска двигателя, повышенная мощность отопительной системы.

Kia Rio Sedan 2011-2015 Kia Rio Sedan 2011-2015

Kia Rio Sedan 2011-2015

Уже в стандартной Kia Rio имеет такое оборудование, как зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, дневные ходовые огни, фронтальные подушки безопасности, ABS, систему предупреждения об экстренном торможении (ESS), кондиционер, бортовой компьютер и многое другое.

Список оборудования в продвинутых комплектациях или доступного для Kia Rio опционально включает подогрев передних сидений, климат-контроль, бесключевой доступ в салон Smart Key, запуск двигателя кнопкой, аудиосистему с радио, CD, MP3, USB и AUX входы, интерфейс Bluetooth для подключения телефона, боковые подушки и шторки безопасности, систему курсовой устойчивости (ESC), задние датчики парковки, а также грязеотталкивающую обивку сидений Clean Touch.

На выбор покупателя предложено 9 цветов кузова, два из которых созданы специально для российского рынка.


Kia Rio Sedan 2011-2015





Обзоры и тест-драйвы Kia Rio Sedan

К новым вершинам (Kia Rio)

К новым вершинам

Российская история Kia Rio началась в 2011 году, когда выпуск модели был налажен на заводе под Санкт-Петербургом. С тех пор автомобиль стал одним из лидеров нашего рынка, за неполных 4 года было продано более 300 тысяч автомобилей. Обновленная версия призвана укрепить позиции модели при общем падении спроса на новые автомобили, и поэтому символично, что тест-драйв обновленного Kia Rio состоялся в окрестностях Эльбруса – самой высокой точки России и Европы. ..далее .