Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.6

Отзыв об автомобиле Kia Rio 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Rio Sedan 2018 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Kia Rio 1.6

Год выпуска: 2018

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Задумав купить новое авто, некоторое время метался между продукцией родного "АвтоВАЗа" и Kia/Hyundai. Выбор пал в пользу последних. Сравнивал, ясен пень, с Вестами. Качество сборки у наших, по-моему пока хуже чем у корейцев. Хотя признаю, что новые Весты для "Лады" это шаг вперед. Но важным моментом оказался автомат. Изначально хотел АКП. К нашим доморощенным "роботам" доверия у меня что-то нет. На ходу они мне тоже не понравились. Так что автомат решил все.

В результате выбрал Kia Rio в максимальной комплектации Премиум. Обогревы руля, всех кресел, лобового стекла, форсунок омывателя - зачет. Кожзам в салоне не шик, но за эти деньги ничего. Бесключевой доступ вообще классная опция, не знаю, как жил без него раньше. Бесит только система автоматической блокировки замков. Пока мотор работает, машина тупо никого не выпускает. Как ЭТО отключить??

Нравится мультимедиа. Дисплей семь дюймов, навигация с пробками, камера заднего вида. Картинка для бюджетной машины весьма приличная. Блюпуп с телефоном работает хорошо, только иногда долго соединяется. С чем связаны эти "тормоза", пока не понял. Заодно похвалю климатическую систему - очень адекватная, видно, что к российской погоде машина адаптирована хорошо. Ну как говорится, уж не первый год замужем. Единственное: заметил, что дефлекторы даже если закрыть, воздух они все равно пропускают.

Музыка хоть и шесть динамиков, по качеству так себе, думаю ставить свою акустику. Заодно зашумлю двери. Но больше в этом нуждаются колесные арки. Не то чтобы все было так плохо, но это явно слабое место, на форумах об этом писано не раз.

Для меня как для водителя Рио - машина удобная. Хотелось бы больше диапазона регулировки руля по вылету, но идеал недостижим. Кресла хорошие, спина не устает. Кнопки-переключатели в "шаговой доступности", никаких претензий тут нет. Минус: тесный бардачок у пассажира. У меня туда ничего полезного не вмещается.

Багажник не очень. Узкий проем, а сиденья хоть складываются, но дополнительный проем под стойками получается вообще узенький. Коврик хлипкий, боюсь трогать. Запаска на стальном "катке". Кроме нее в подпол ничего больше не положить, органайзера нет от слова совсем. Есть бесконтактное открытие крышки. Но эта радость, по ходу, только в моей комплектации.

Теперь о главном (для меня). Рулится машина классно. Подвеска жестковата, по ощущениям возможно, даже жестче, чем у "Весты". Но и не табуретка. Что ОЧЕНЬ порадовало, это автомат. Работает мягко, цепко, не ошибается с передачами и не тупит. Прости, Лада, но в сравнении с этим автоматом твой робот отстой. Так что здесь я не прогадал.

Мотор тащит вполне нормально для своей мощности. При полной загрузке взрослыми пассажирами чувствуется, что ему тяжеловато. Но везет. Расход для атмосферника приемлем: 7 литров на сотню трасса,9-10 средний, город 12-13 бывает. Зимой с прогревами на литр-полтора больше.

Да, про зиму вот еще скажу. Клиренс у машины небольшой, плюс его жрет защита. Как-то пропустил между колесами комок замерзшего снега... Ну как пропустил... Получил такой удар, думал защите хана. Выдержала!!! Но испуг я тогда поймал не слабый. Так что этот момент учитывайте. Спасибо за внимание, если мой опус кому-либо пригодится, я буду рад.

Достоинства Kia Rio 1.6:

Хорошее оснащение за свои деньги

Отличный "зимний пакет"

Шикарная коробка-автомат

Удобный салон, без лишних претензий на шик, все под рукой, просторно

Недостатки Kia Rio 1.6:

Багажник не очень удобный

Низкий клиренс

Система запирания дверных замков

Шумоизоляция колесных арок

Фото Kia Rio 1.6:

Kia Rio 1.6Kia Rio 1.6
Kia Rio 1.6


Отзыв o Kia Rio 1.6 оставил: Кирилл из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 15 апреля 2019

Просмотры 11365

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Rio Sedan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Rio Sedan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Рио Седан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+