Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Jeep

Отзыв об автомобиле Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Jeep Grand Cherokee 2015 года выпуска

двигатель: 3.0 (243 л.с.) КПП: A8



Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Год выпуска: 2015

Двигатель: 3.0 (243 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

Напишу и я о своем автомобиле, возможно, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Давно мечтал о большом внедорожнике, и Grand Cherokee полностью соответствует моим потребностям. Харизматичная внешность настоящего Jeep, к тому же не лишенная некоторого изящества. При этом мне нравится, что концерн Chrysler активно сотрудничает с европейскими производителями, сначала с Mercedes, а теперь с FIAT. За счет этой кооперации американский внедорожник получил европейский лоск в салоне, отличную подвеску, комфортную и энергоемкую и, конечно, экономичный дизельный мотор. При мощности 243 л.с. средний расход редко превышает 11 л на 100 км, а по трассе можно ехать со скоростью 90-100 км/ч и расходовать 7 л на сотку. При этом автомобиль обладает отличной динамикой, можно первым уйти со светофора, обгоны на трассе вообще без проблем.

Салон очень комфортный, передние сиденья с вентиляцией и обогревом. В моей комплектации обиты черной кожей с коричневыми вставками, сморятся дорого, но не мрачно. Есть электрические регулировки передних сидений и руля. Стеклянная крыша с люком простирается на всю длину салона и делает его визуально просторнее. Даже черная обивка потолка не напрягает. Панель приборов с ЖК экраном по центру и стрелочными приборами по бокам смотрится оригинально и удобна в использовании. Понравилось соотношение кнопок и функций ЖК экрана на центральной консоли. Основные функции управления климатом и музыкой реализованы в виде классических крутилок и кнопок, а остальные возможности "зашиты" в меню мультимедиа системы. Еще бы включение подогрева сидений сделали кнопками, а не через меню, было бы вообще отлично.

К чему пришлось привыкать, так это к джойстику автомата и левому подрулевому переключателю, который управляет и поворотниками, и дворниками (наследие Mercedes). Сейчас, конечно, привык, но поначалу это казалось жутко неудобным. По-моему, таким способом маркетологи Мерседес привязывают водителей к своей марке. Типа, покатался на Мередесе, привык, и "стандартные" органы управления какого-нибудь Audi покажутся неудобными, пойдешь и снова купишь Мерс.

Неудобно, что нижняя кромка дверей не закрывает пороги, как сделано на многих дорогих кроссоверах. Зимой или после езды по грязи приходится очень аккуратно садиться за руль и вылезать из машины, чтобы не испачкать брюки. На настоящее бездорожье ни разу не совался, все таки дороговата игрушка для таких поездок, но по разбитой грунтовке или московским дворам после очередного неожиданного снегопада езжу без проблем. Вообще, с зимней эксплуатацией проблем нет, в -20 заводился без проблем, сидения и руль с подогревом, стекла оттаивают очень быстро. Отличная подвеска, на лежачих полицейских можно не притормаживать, по приличной грунтовке комфортно ехать на любой разумной скорости.

В общем, Grand Cherokee - отличный автомобиль. Дороговат, конечно, но учитывая премиальный уровень отделки салона, динамичный и экономичный двигатель, стоимость приемлемая.

Достоинства Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD:

Солидная и харизматичная внешность

Динамичный и экономичный дизельный двигатель

Комфортный салон премиального уровня

Недостатки Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD:

Неудобный джойстик автоматической трансмиссии и подрулевой переключатель

Пороги пачкают одежду

Быстро пачкается камера заднего вида, а парктроники иногда начинают пищать близко к препятствию.

Отзыв o Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 3 февраля 2016

Просмотры 20131

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Jeep Grand Cherokee






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Jeep Grand Cherokee перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джип Гранд Чероки. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+