Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.5 MPI

Отзыв об автомобиле Hyundai Santa Fe 2.5 MPI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Santa Fe 2021 года выпуска

двигатель: 2.5 (180 л.с.) КПП: A6



Hyundai Santa Fe 2.5 MPI

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.5 (180 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Раньше ездил в основном на японцах, был у меня "Рафик" и "Мурано". Но вот жизнь довела до корейцев, чему я неожиданно оказался рад. Потому что новый Santa Fe прям очень нравится. За свои деньги это отличный вариант по балансу цена-комфорт-оснащение. Качество тоже неплохое, но здесь не без косяков, признаю. С них и начну.

Во-первых, это ЛКП. Я понимаю, экономия и все такое, но здесь слой краски очень тонкий, получить скол или царапину до металла - легко! После очередного прилетевшего камня решил забронировать морду в пленку. Жалею, что не сделал этого раньше. Вместе с мордой "броня" нанесена на стойки, крылья, корпуса зеркал и ручки.

Во-вторых, звукоизоляция. Много читал, что "Санта" тихий, но я бы так не сказал. Да, двигатель действительно зашумлен круто. На холостых стоит, работает, его и не слышно. А вот арки я бы дополнительно проклеил "шумкой". Ну до кучи заменил бы защиту двигателя снизу, очень уж хлипкая (это не про шумку уже, так - вспомнилось).

В-третьих, подвеска. На асфальте все хорошо, даже на ямах хорошо. А попал как-то на грунтовку, тут-то машину и начало штормить, даже не ожидал. Хотя может я и придираюсь?? С большего, подвеска нормальная, упругая. Машина не кренится, повороты держит, что еще надо...

В-четвертых, проблемы с мультимедиа (были). При включении не включался экран. Точнее, не всегда включался. Закономерности я не заметил. Врубаешь зажигание, а он остается темным. Хотя если нажимаешь, он оказывается живой, меню издает звуковые сигналы. Вылечили перепрошивкой у дилера, теперь все норм.

Остальное - супер. Бензиновый мотор,180 лошадиных сил, прет как бык. Это новый атмосферник Smartstream. Не то чтобы он подрывался, но разгон хороший, плавный, напористый. Полный привод. Зимой оценил его по достоинству, очень помогает на нечищенных дорогах, а из нашего дачного поселка порой без трактора не выберешься. А на "Санте" я не застревал ни разу. Если нужен расход топлива, ловите: примерно 8 литров трасса,12-13 город. Средний сейчас стоит 9,1 литра.

Очень комфортный салон. Тут японцы далеко позади, если не говорить о премиуме, конечно. Ну и оснащение прикольное. Виртуальная приборка удобная, читаемая. Селектор шестискоростной АКП сейчас на кнопках. Электрические регулировки кресел, аудио Harman Kardon с действительно классным звуком. Короче, почти премиальная машина. Рекомендую.

Достоинства Hyundai Santa Fe 2.5 MPI:

Дизайн, оснащение, просторный салон, ощущение уюта и хорошая управляемость

Недостатки Hyundai Santa Fe 2.5 MPI:

Слабое лакокрасочное покрытие

Глючная мультимедиа (до перепрошивки)

Шумоизоляция арок

Отзыв o Hyundai Santa Fe 2.5 MPI оставил: Иван из города Москва

Отзыв написан 5 июня 2022

Просмотры 5188

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Hyundai Santa Fe






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Santa Fe перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Санта Фе. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+