АвтоКаталог » Hyundai » Hyundai Santa Fe » 2010-2012

Hyundai

Hyundai Santa Fe (2010-2012)

Hyundai Santa Fe (2010-2012)

Обзор Hyundai Santa Fe

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Отличительными чертами обновленного Hyundai Santa Fe стала новая решетка радиатора, измененная форма бамперов с новыми фарами, также была модернизирована комбинация задних фонарей, добавлены новые рейлинги на крыше.

На рестайлинговый Hyundai Santa Fe устанавливаются новые двигатели: 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 197 л.с. и бензиновый двигатель объемом 2,4 литра мощностью 174 л.с.

Все обновленные модели Hyundai Santa Fe оснащены шестиступенчатой трансмиссией, позволяющей экономить топливо на высоких скоростях. Модели с механической коробкой передач имеют индикатор «подсказки переключения передачи» для более экономичного использования топлива во время движения. Модели с автоматической коробкой передач оснащены индикатором экономичного режима движения ECO, который загорается красным, белым или зеленым цветом в зависимости от поведения водителя, помогая ему добиться наибольшей эффективности и экономии.

Hyundai Santa Fe 2010-2012 Hyundai Santa Fe 2010-2012

Hyundai Santa Fe 2010-2012

Еще два новшества, позволяющих расходовать топливо более экономно – задний спойлер в базовой комплектации, снижающий аэродинамическое сопротивление, и шины с пониженным сопротивлением качению.

Наиболее видимые изменения в интерьере относятся к элементам дополнительного оборудования – новая оптитронная панель приборов и самозатемняющееся зеркало заднего вида. В базовую комплектацию автомобиля входят 6 подушек безопасности, активные подголовники передних сидений, двухзонный климат-контроль, магнитола с возможностью прослушивания MP3 с управлением на руле, разъемы USB и AUX, а также 17-дюймовые легкосплавные диски.

Существенно расширен список доступного оборудования. Более дорогие комплектации включают в себя также ксеноновые фары, задний парктроник, камеру заднего вида, возможность запуска двигателя при помощи кнопки, доступ в салон без ключа, люк с электроприводом, аудиосистему с сабвуфером и усилителем, датчик давления в шинах и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Hyundai Santa Fe приобрел улучшенные системы безопасности. Активные подголовки на передних сиденьях доступны во всех комплектациях, а система стабилизации ESP доступна в комплектациях с полным приводом. Во всех комплектациях доступен новый датчик опрокидывания, который отслеживает ситуации, когда возможен переворот, и при необходимости активирует боковые подушки и шторки безопасности, а также преднатяжители ремней безопасности.

Парктроник и камера заднего вида уменьшают риск столкновения во время движения задним ходом. Камера заднего вида, установленная в заднюю дверь, срабатывает при включении задней передачи, передавая изображение на цветной ЖК-монитор, вмонтированный во внутреннее зеркало заднего вида.


Hyundai Santa Fe 2010-2012





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Santa Fe

Наперегонки со временем (Тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6)

Наперегонки со временем

Предыдущий Hyundai Santa Fe дебютировал всего три года назад, и вот у нас на тесте уже новая версия. Формально это рестайлинг, но фактически от прежней машины осталось только название. Кроссовер переехал на новую платформу, у него обновленная линейка силовых агрегатов, оригинальный интерьер, да и внешность изменилась довольно сильно. Но вот, стоило ли огород городить, если сейчас в условиях дефицита любые машины сметают с прилавка, как горячие пирожки? Насколько лучше новый Santa Fe прежней версии? Чтобы ответить на эти вопросы, мы взяли кроссовер с бензиновым мотором V6 в максимальной комплектации Calligraphy. читать тест-драйв Hyundai Santa Fe 3.5 V6.

Ценное дополнение (Hyundai Santa Fe 3.5)
На пороге роскоши (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Примерный семьянин (Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi)
Перемены к лучшему (Hyundai Santa Fe 2.4)